2023 в России объявлен Годом педагога и наставника

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Цель – признать особый статус работников педагогической отрасли.

Сегодня в общеобразовательных учреждениях Тазовского района их трудятся сотни. Это школьные учителя, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного и профессионального образования и наставники. В течение года мы будем рассказывать об этих особенных людях в новом проекте – «Классная работа».

 

Алексей Конаков – учитель с десятилетним стажем. Приехал в Тазовский район из республики Марий-Эл. И вот уже четвертый год работает в Тазовской средней школе. Он преподает историю, информатику, а еще робототехнику. Заинтересовать ученика и найти подход к каждому – главное его кредо.

Алексей Конаков

«Из поколения в поколение дети тоже меняются. Если нас обучали педагоги, которые сейчас уже пенсионного возраста, сейчас уже обучаем мы. И дети тоже меняются. Поколения тоже разные. Поэтому, я думаю, что требования, запросы тоже разные. Поэтому, меняются и подход к преподаванию предмета, меняется и форма преподавания предмета отчасти. Ну и, как было сказано, по старинке, так преподавать не получится. Детям просто будет не интересно. Поэтому педагогам нужно тоже совершенствоваться, искать новые пути, решения проблем, подачи материала. Для того чтобы дети получали максимальные возможные знания», – говорит Алексей Конаков, учитель физики, информатики и робототехники в Тазовской средней школе.

 

О педагогическом пути, взглядах на жизнь и многом другом Алексей Конаков поделился с нами в первом выпуске «Классная работа». В эфир выйдет 17.02.2023 в 19:30.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей