Замахнулись на всероссийские рекорды

В Тазовском подвели итоги турнира по скоростной сборке спилс-карт среди юниоров и выявили тех, кто может собрать Россию за считанные минуты! Участие в финале приняли 12 команд из трёх школ муниципалитета. Также у подростков была возможность получить звание первых абсолютных чемпионов первого турнира в личном зачёте. 

Они уже доказали, что лучшие на школьном уровне, и сегодня пришли побеждать на районном. Ученики 8-11 классов из школ Тазовского и Газ-Сале принимают участие в турнире по скоростной сборке спилс-карт. Руки размяты, все субъекты от Симферополя до Хабаровска разложены по полочкам в голове. Время придать знаниям очертания границ России.

 

Команды соревнуются по параллелям. Важное условие – собранную карту участники видят перед собой первые 15 секунд, после её «перемешивают» только модераторы. По готовности засекают время. В среднем на расстановку всех элементов у школьников уходит от полутора до двух минут. И это уже победа! Ведь неделю назад показатель был выше в несколько раз, отмечают организаторы.

«Они объединились, они стали понимать друг друга, они разрабатывали стратегию игры, чтобы уменьшить время выполнения задания. А это, все равно, коммуникация внутри команды. Это было здорово и круто. Каких-то особых ожиданий мы не ставили перед собой, нам просто было интересно понаблюдать за тем, как ребята растут в плане общения, как изменяется их общение. Ставки мы тоже не делали, но мы поняли, что ребятам это нравится!», – рассказывает Анастасия Павлючкова, муниципальный руководитель штаба «Волонтёры победы» в Тазовском районе.

 

Их «Звезда» в этом турнире осветила нашу страну быстрее всех! Ученики 10 «Б» класса стали лучшими в своей параллели с итоговым временем в 1 минуту 28 секунд. Признаются, что когда впервые собрали спилс-карту секундомер показал 15 минут, сразу появилась мотивация провальное время преобразить в победное.

«Я собирал среднюю полосу России вместе с Сибирью, Уралом, Алтаем. Самое сложное, где Москва, где Крым, Кавказ. Потому что там мелкие детали и очень сложной найти место, куда их поставить, приходилось запоминать», – делится Иван Чертенко, участник турнира.

 

Для тех, кому одной победы мало, есть возможность её удвоить и поучаствовать в географической гонке за звание абсолютных чемпионов в командном и личном зачёте. В первой дисциплине приняли участие 5 команд, во второй – 7 школьников. Оба «золота» с бело-сине-красным отливом забирает команда 8 «Н» класса Тазовской школы-интерната. Итоговое время общей сборки – 1 минута 19 секунд.

«Мы решили собирать ее не вертикально, как собирают многие, а горизонтально, чтобы у каждого участника карта была разделена на секторы. Каждый отвечал за свой сектор, чтобы участник не терял время, мы карту разбили таким образом, чтобы одновременно можно собирать те регионы, за которые отвечал тот или иной участник. Мой класс равняется на классного руководителя. Ради участия мы участвовать не готовы, мы готовы участвовать только результативно», – говорит Наталья Максимкина, классный руководитель 8 «Н» класса тазовской школы-интерната.

 

Личник Савелий Ядне из 8 «Н» класса не оставил шансов претендентам на первое место в абсолютном чемпионстве. Его время – 3 минуты 31 секунда. И это практически рекорд России среди юниоров! Он установлен три года назад и всего лишь на 10 секунд меньше результата Савелия.

«Я географию толком не знал, карту тоже. Когда я начал собирать, я стал более менее разбираться в карте. Я бы хотел еще «доработать» Москву и середину. Еще быстрее можно собирать», – делится Савелий Ядне, участник турнира.

 

Абсолютными чемпионами турнира по скоростной сборке спилс-карт стали ученики 8 «Н», забрав три кубка во всех возможных дисциплинах. Победителей в своих параллелях тоже наградили кубками и медалями. В планах у организаторов на следующий год, проведение подобного турнира среди трудовых коллективов.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей