В рамках награждения женщин медалью “Материнская слава Ямала” в этом году номинированы две женщины из села Антипаюта

В рамках награждения и чествования женщин медалью “Материнская слава Ямала” в этом году номинированы две женщины из села Антипаюта. Одна из них – Зоя Вануйто, воспитавшая шестерых детей.

Зоя Фёдоровна родилась в Антипаюте в семье рыбака. В 1990 году женщина вышла замуж, а через год родилась дочь. Сейчас в многодетной семье Вануйто шестеро детей. Все они активно проявляют себя как в учебе, так и в спорте. Заботливые родители постарались помочь детям в получении качественного образования, чтобы в дальнейшем они нашли своё место в жизни и стали достойными членами общества.

Каждый день Зоя Фёдоровна на работе, как и дома, чувствует себя мамой: ходит с воспитанниками на прогулку, а так же помогает с домашним заданием.

 

Зоя Вануйто

«Я начала работать, у меня дети были маленькие, с нулевого класса я их веду. Так же вот одевала, в столовую водила, со школы приведешь, в школу отведешь», – рассказывает Зоя Вануйто, многодетная мать.

 

Трудовая деятельность Зои Фёдоровны началась в 2004 году в Совхозе «Антипаютинский». В 2013 году женщина сменила сферу деятельности, осуществив свою мечту работать с детьми. Почти 10 лет Зоя Фёдоровна работает помощником воспитателя в Антипаютинской школе-интернате. Воспитанники с теплотой и благодарностью отзываются о доброй и заботливой няне. В свободное время женщина занимается рукоделием: вышивает бисером, вяжет и шьет. Любовь к детям помогла Зое Фёдоровне найти свое жизненное предназначение – она любящая и любимая мать, всегда готовая прийти на помощь и дать совет, и любимая бабушка.

 

Хартане

«Пожелать здоровья, конечно, хочется, его не хватает всегда, терпения и более легкого отношения к своей работе. Она очень ответственная и, наверное, слишком себя загружает. Сейчас такой необходимости уже нет», – говорит Хартане, дочь.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей