Антипаютинский СДК пользуется огромной популярностью

В прошлом году в Антипаюте на территории Сельского Дома культуры появилось новое общественное пространство для проведения праздничных мероприятий, а также площадка для экстремальных видов спорта и мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне. У жителей села эта зона отдыха пользуется особой популярностью.

В эти дни в Сельском Доме культуры особенно оживленно. Репетиции концертных номеров проходят каждый день. Сегодня одна из них посвящена Международному женскому Дню 8 марта. Ребята осваивают новые движения в танцах, пластику, синхронность, а кто-то навыки вокала. И пусть движения пока не совершенны – они стараются.

 

Репетировать без остановки они могут целый час. Разбор и корректировка хореографических и песенных номеров – один из важных элементов занятий в детском вокально-танцевальном кружке «ДоМиСолька». Его посещают 16 человек.

Сафина Аминева

«Мы сегодня танцевали – «Данс-позитив» и «Ярче». У меня все получается. Движения легкие, только песни тяжеловато учить», – делится Сафина Аминева.

 

От современных танцев и эстрадных до русских народных и ненецких – номера ставит молодой руководитель Александра Тогой. Родилась в Антипаюте, закончила колледж искусств и культуры и вернулась обратно. В СДК работает уже седьмой год.

Александра Тогой

«Мы с ними танцуем и поем, подготавливаемся к мероприятиям. Вот недавно мы выступали на День защитника Отечества. Выступили. С каждым разом все больше растем. Уже смотрим какие-то недочеты и исправляем. После каждой репетиции у нас дети выходят и они возле Сельского Дома культуры играют. Обычно это бывает возле скейт-парка», – рассказывает Александра Тогой, культорганизатор.

 

Дети быстро сообразили, что зимой крутые склоны скейт-парка можно использовать в качестве горки. Эта площадь и раньше была местом притяжения жителей села. В 2022 году она была благоустроена в рамках проекта «Комфортная городская среда» и теперь здесь можно просто прогуляться, посидеть на лавочке с друзьями и пообщаться, а еще сделать красивые фото. Место действительно популярное.

Олег Першин

«В прошлом году мы сделали такой большой объект – площадь возле Сельского Дома культуры. В этом году планируется установить на этой площади флагшток. Как и в других поселениях, принято решение установить двадцатиметровой высоты флагшток», – говорит Олег Першин, заместитель главы администрации с. Антипаюта.

 

Территория площади почти 6000 квадратных метров. По периметру установлены необычные фонари, которые освещают объекты и делают прогулки сельчан еще приятнее.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей