Больше, чем просто север!

В Центре национальных культур состоялось торжественное мероприятие, посвященное 92-й годовщине со дня основания Тазовского района. В программе традиционное чествование самых достойных жителей, принимающих активное участие в жизни муниципалитета и концерт.

Все они – почетные гости. Ровно в полдень в зрительном зале собираются работники разных сфер. Это педагоги, бухгалтеры, аудиторы, кадровики, механики, коммунальщики. Те, кто много лет проработал в Тазовском районе, а также внес значимый вклад в его развитие.

Сегодня на сцену поднимаются около 40 человек. Константин Губенко получает Благодарность от Главы района. Преподаватель школы искусств, он родился в Тазовском. После окончания музыкального училища вернулся в родные края и уже более 13 лет обучает детей игре на гитаре.

Константин Губенко

«Сейчас гитара очень популярна и многие приходят заниматься, многие хотят научиться очень быстро и не рассматривают гитару, как серьезный инструмент. Я же, конечно, ее популяризирую именно, как серьезный инструмент, отношусь к ней так же, как и к классическим инструментам: скрипка, фортепиано и другие», – рассказывает Константин Губенко, преподаватель Тазовской детской школы искусств.

 

Аким Лапсуй тоже награждается благодарностью от Главы района. Пять лет назад он вступил в ассоциацию «Ямал-потомкам!» и с тех пор занимается защитой интересов коренных малочисленных народов Севера. По его мнению, все это необходимо для того, чтобы в первую очередь сохранить самобытную культуру и традиции.

Аким Лапсуй

«Для меня это очень важно, потому что я тоже являюсь коренным жителем Тазовского района. Я хочу внести вклад в развитие нашего филиала, чтобы люди знали о нас и обращались к нам чаще, и мы оказывали им всестороннюю помощь», – поясняет Аким Лапсуй, член Молодежного совета при главе Тазовского района.

 

Павел Руденко на Ямал приехал 20 лет назад. Говорит, что поселок за это время преобразился, а спорт вышел на новый уровень.

Павел Руденко

«Хотелось бы сказать огромное спасибо всем тем, кто принимает непосредственно участие, вкладывает свою душу и силы, Главе Тазовского района за поддержку. В сегодняшнее время у нас много хороших спортивных объектов. Ведется строительство спортивного зала. Занимайтесь спортом, приходите в учреждения наши», – говорит Павел Руденко, начальник отдела Управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма.

 

Концертные номера и поздравления, вручение наград и благодарностей от Главы района и районной Думы. Церемония в Центре национальных культур длилась около часа.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей