Детский сад «Теремок» вернулся в строй

С начала недели маленьких воспитанников встретил обновленный, современный детский сад после капитального ремонта.

  

Обновленный, красочный и яркий! Детский сад «Теремок» встречает дошкольников в своих теплых стенах. По этому особому случаю, дети подготовили – стихи, а педагоги – экскурсию.

«Пока все благополучно. Дети в восторге. Родители довольные. Ну и мы выстояли этот не простой, трудный ремонт. Немало трудностей встретилось на нашем пути, но мы стойко их выдержали, преодолели. Благодаря нашей управленческой команде», – рассказывает Наталья Башкирцева, заведующая детским садом «Теремок».

 

Мини-путешествие по обновленному корпусу начинается с самой маленькой группы – «Мультяшки». Сегодня они здесь изучают сказку «Теремок». А помогают им в этом интересные фигурки. Кстати, из натурального дерева.

 

Не только новые игрушки появились в группах, но и новые шкафы, кровати. В ванных комнатах – перегородки. А в буфетных – двухсекционные мойки. Также, в детском саду появилось новое помещение для дополнительного образования детей. Здесь, например, занимаются «песочной феерией».

 

Новшества этого года – занятия по английскому языку и проект «Копеечка плюс». Последний – о финансовой грамотности. Помимо этого будут и другие платные и бесплатные услуги – это «Читайка», «Бусинка», «Юный исследователь» и «Ритмичная мозайка».

Наталья Башкирцева 

«Музыкальные ритмические движения. Детки будут разучивать с музыкальным руководителем. «Юный исследователь» – это опытная экспериментальная деятельность для старшего дошкольного возраста», – говорит Наталья Башкирцева.

 

В детском саду функционирует пять возрастных групп. Ранняя, младшая, средняя, старшая и подготовительная. В общей сложности – это 86 воспитанников. Каждый день они посещают разные образовательные услуги. Например, сегодня – это кружок «Маленький дизайнер». Педагог – Ирина Калбанова. Ведет его уже третий год. Учит детей основам дизайна, композиции, ритму, а также развивает у них творческие способности.

 Ирина Калбанова

«После ремонта очень светлым стал кабинет. Мебель новая. Понравилось все. Все для работы», – делится Ирина Калбанова, педагог детского сада «Теремок».

Ремонт продолжался полгода. Все это время воспитанники детсада посещали другие дошкольные учреждения поселка – «Радугу», «Оленёнок», «Солнышко» и «Рыбку». За это время в деревянном здании, 1984 года постройки, поменяли основание, утеплили стены и пол. Полностью обновили освещение, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение.

 Наталья Мельник

«Поэтому, сегодня мы встречаем наших детей в теплом, уютном, красивом детском саду. Тем более, все эти работы были выполнены с учетом всех норм, которые требуются к помещениям детского сада», – говорит Наталья Мельник, заведующая сектором дошкольного образования Департамента образования Тазовского района.

 

Преобразились и уличные игровые площадки. Созданы по индивидуальному дизайн-проекту. Здесь уложили мягкое покрытие, установили малые архитектурные формы.

 

«Что очень радует, у нас были обновлены три площадки. Там были сделаны капитальные ремонты. Площадки подняли, покрыли резиново-бетонным покрытием, которое безвредное и не опасное для детей. Если ребенок упадет, то травм он не получит. И установлено все оборудование. Оборудование установлено с учетом возрастных особенностей. То есть, для младших детей, для среднего возраста и для старшего дошкольного возраста. Хотелось бы, чтобы у детей были не все одинаковые площадки, а каждая площадка была интересна по своему», – подытожила Наталья Мельник.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей