Для Тазовских школьников прозвучал Последний звонок

За этот учебный год они услышали почти две тысячи звонков, но этот стал особенным – последним! В минувшие выходные со школьной жизнью попрощались 3 150 ямальских одиннадцатиклассников, из них 90 – выпускники школ нашего района. Абсолютное большинство оканчивают образовательное учреждение в Тазовском.

Захватывающий квест, длинною в 11 лет подходит к концу. Гранит науки с этикеткой среднего общего образования практически съеден. Сегодня шестьдесят учащихся Тазовской средней школы официально получили право на сдачу ЕГЭ, осталась лишь символическая формальность – услышать последний звонок.

Виктор Югай

«Я от всей души хочу вас поздравить с этим знаменательным днём, пожелать вам дальнейших успехов в вашей дальнейшей жизни. Самое главное, дорогие выпускники, вы должны помнить о том, что мы вас всех здесь ждём. Ждём, как специалистов в различных сферах, которые принесут огромную пользу нашей Тазовской земле», – говорит Виктор Югай, ВРИО главы Тазовского района.

 

Вереница поздравлений от представителей власти и руководителей Департаментов, первых учителей и первоклассников сменяется родительскими наставлениями. Папы и мамы в стиле мюзикл презентуют, как скоротечно время. Вот они воспитанники детского сада – делят игрушки и познают этот мир, а через две минуты делают сэлфи за партой и паникуют из-за важных экзаменов.

Татьяна Валькина

«У детей сейчас в этом возрасте очень большие возможности для развития. Так что, удачи им, трудолюбия, наверное, усидчивости. А так – пускай радуются, наслаждаются жизнью, получают удовольствие от жизни. Сейчас именно тот возраст, когда нужно просто получать удовольствие, искать себя», – рассказывает Татьяна Валькина, мама выпускницы.

В этом году из Тазовской средней школы выпускаются три класса. Самый многочисленный 11 «А» – это 26 человек. Классный руководитель Елизавета Веденёва. Отмечает, что она вела их с 10 класса и стала последним наставником, а вот они для неё – первый выпускной класс.

Елизавета Веденёва

«За два года у нас только первые места. Дети очень целеустремленные, любознательные, у каждого есть своя фишка, изюминка, которая дополняет другого. Такой коннект получился. Если смотреть по сравнению с другими 9 и 11 классами, у нас, наверное, самый лучший коннект произошел», – делится Елизавета Веденёва, классный руководитель 11 «А» класса.

 

Шестьдесят выпускников этой школы – победители и призёры мероприятий различного уровня. Так, например, благодаря им, Тазовская средняя вновь стала лучшей на районной Спартакиаде учащихся. У некоторых одиннадцатиклассников есть личные большие победы: Марьям Раджабова – участница всероссийского конкурса «Большая перемена», Иван Салиндер – лауреат окружного проекта «ТОП-89», Магомет Менглибаев – победитель экологического слёта полярников «Наша планета». Они волонтёры, танцоры, вокалисты, ведущие – активная жизненная позиция приоритет, который сохранится и за порогом школы.

Валерия Феоктистова

«Это были очень насыщенные 11 лет. Но при этом было много трудностей, много с чем пришлось справляться. На самом деле, я ни о чем не жалею и все 11 лет прошли замечательно. Я очень рада, что училась именно здесь», – делится Валерия Феоктистова, выпускница.

 

Совсем скоро статус «выпускник» они сменят на статус «студент». Одиннадцатиклассники отправятся обучаться далее в ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани и Тюмени. В планах стать педагогами, врачами, дипломатами и даже востоковедами. Свои мечты за пределами района будут претворять в жизнь девяносто человек. Именно для них и звучит последний звонок в Тазовском, Газ-Сале, Антипаюте и Гыде.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей