Газ-Салинская школа искусств в этом году отмечает свой полувековой юбилей

Дом, в котором растут музыканты. Учителя и ученики продолжают готовиться к торжественным концертам в честь круглой даты.

Девять фортепиано и один рояль, свыше пятнадцати гитар, пять балалаек, четыре скрипки. На всех этих инструментах ежедневно играют 108 учеников музыкальной школы. Кто-то из них только начал свой путь, а кто-то уже на протяжении нескольких лет активно посещает занятия.

Милана Асанова

«Попала я сюда очень просто, когда моя сестра сюда записалась, то я тогда была еще в детском саду. Мне тоже, как сестре захотелось играть на фортепиано, потому что этот музыкальный инструмент очень красиво звучит. Я попросила маму меня сюда записать, мне записали и вот я до сих пор хожу сюда», – вспоминает Милана Асанова, ученица Газ-Салинской музыкальной школы.

 

В школе искусств шесть предпрофессиональных программ: хоровое пение, струнные и народные инструменты, декоративно-прикладное творчество, живопись. Из теоретически предметов – основы музыкальной грамоты и сольфеджио. Занятия проводятся как индивидуальные, так и групповые. Обучают детей десять педагогов.

Татьяна Юшкина

«Мы пытаемся развивать детей во всех направлениях и по специальностям, и на сольфеджио. Начинаем с пения – это помогает развитию слуха. Поэтому те, кто плохо интонировал первый год, позанимавшись, их способности проявились, что очень хорошо», – рассказывает Татьяна Юшкина, преподаватель Газ-Салинской музыкальной школы.

 

Ученики Газ-Салинской музыкальной школы часто принимают участие в районных, окружных, всероссийских и международных конкурсах. В их копилке свыше сотни достижений. Останавливаться на достигнутом не планируют – впереди у них еще много творческих побед и покоренных музыкальных вершин.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей