«Газпром нефть» вручила гранты победителям конкурса «Родные города»

«Газпром нефть» объявила итоги грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году активисты из разных регионов страны подали свыше 700 заявок на получение помощи в реализации общественно важных мероприятий. Больше всего – по направлениям «Культура» и «Образование». Есть и другие: «Экология», «Среда для жизни», «Спорт», а также «Сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ» – для участников из Ямало-ненецкого автономного округа.

Социально значимые проекты реализуют в Тазовском районе благодаря поддержке компании «Меретояханефтегаз». Все они – победители грантового конкурса программы «Родные города».

Елена Брылина

«Компания «Меретояханефтегаз» работает на территории Тазовского. Для нас, конечно, важно вкладывать в развитие района свои усилия для того, чтобы здесь жизнь стала более комфортной», – рассказывает Елена Брылина, руководитель направления отдела корпоративных коммуникаций ООО «Меретояханефтегаз».

 

Второй год подряд неравнодушные тазовчане участвуют в улучшении жизни в поселке. Самые значимые и интересные проекты получают финансовую и экспертную поддержку от нефтяников. В прошлом году было реализовано восемь таких инициатив. В этом их будет одиннадцать.

Валерия Гутман

«Мой проект называется «Хобцокодва хохова» на ненецком, в переводе – «давайте найдем головоломку». Таких головоломок-игр нет в Ямало-Ненецком автономном округе. Их также нет в учреждениях Тазовского района», – говорит Валерия Гутман, победитель грантового конкурса «Родные города».

 

Среди победителей образовательные, спортивные и культурные мероприятия. Проект педагога местной школы Светланы Устюговой победил в номинации «Сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ». Идею предложили ее ученики, работали над ней в течение года тоже вместе.

Светлана Устюгова

«Это будет мультипликационная студия на базе нашей школы, где мы будем снимать мультфильмы по ненецким легендам и обязательно на ненецком языке для сохранения традиций с русскими субтитрами», – поясняет Светлана Устюгова, победитель грантового конкурса «Родные города».

 

Завершилась встреча совместной деловой игрой. Ее участники получили новые знания по социальному проектированию.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей