Гибкость ума и скорость мышления

В «Молодежном центре» прошла интеллектуальная игра «Точка отсчета» в честь 92-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района. В ней приняли участие шесть команд. Вопросы были самые разные.

Софья Шмигельская и Полина Халявко на протяжении двух лет становились волонтерами таких мероприятий. А сегодня они в составе самой «молодой» команды – «Самоуправление МБОУ ТСОШ». Пять учеников и один учитель из Тазовской средней школы впервые участвуют в интеллектуальной игре. Говорят, что времени на подготовку было не так много, но в своих силах уверены.

Софья Шмигельская и Полина Халявко

«Будем проверять наши силы в действии и знания. Перед игрой чувствуется волнение. А у меня нет волнения, и все пойдет как по маслу. Мы уверены, что мы сможем всех обыграть, победить, и мы все знаем», – говорят Софья Шмигельская и Полина Халявко, команда «Самоуправление МБОУ ТСОШ».

 

Всего в игре три блока по шесть вопросов. Первый – «Под шелест страниц» – он связан с литературой. Второй – «Наш не маленький Ямал», в нем – задания про северный край. А в третьем все задания на новогоднюю тематику. По правилам мобильными устройствами пользоваться запрещено. На обсуждение каждого вопроса команде дается одна минута. За каждый правильный ответ начисляются баллы.

Ксения Ушкова

«Как видите, у нас сегодня присутствует шесть команд. В принципе интеллектуальные игры очень нравятся нашим жителям, поэтому именно в декабре мы закрываем, так скажем, годовой цикл интеллектуальных игр», – рассказывает Ксения Ушкова, организатор интеллектуальной игры «Точка отсчёта».

 

В команде «Северный десант» она уже больше двух лет, но этот поединок на эрудицию – её первый. Ирина Вороновская говорит, что был небольшой мандраж перед стартом, но сейчас, когда игра уже в самом разгаре, появляется азарт. Добавляет, что такие состязания – это отличный способ продуктивно провести время и проверить нестандартные знания.

Ксения Ушкова

«Наша команда уже традиционно называется «Северный десант». Только немного у нас корректируется состав в зависимости от игр и от занятости наших членов команды. Готовились мы довольно-таки быстро, потому что буквально в последние дни мы отправили эту заявку», – поясняет Ирина Вороновская, команда «Северный десант».

 

А вот сотрудники средств массовой информации Тазовского района Екатерина Фомичёва и Константин Коков – ярые поклонники интеллектуальных игр в Тазовском. Они постоянно принимают участие в подобных мероприятиях. Их команда довольно часто становится победителем или призером.

Екатерина Фомичёва

«Нам все очень понравилось, нам понравились вопросы, некоторые из них были немного нелогичные, но в целом мы немножечко размялись, проверили свою интеллектуальную часть, смекалку и так далее», – делится Екатерина Фомичёва, команда «Дети капитана Лихановой».

 

Интеллектуальная игра длилась час. В этот раз организаторы присудили два третьих места  – их заняли команды «Дом творчества» и «Рожденные в СССР», два вторых – у «Северного десанта» и «Управления МБОУ ТСОШ», победителями стали «Дети капитана Лихановой» и «Трудовые резервы».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей