Так же под окнами северянки выступила фронтовая агитбригада – артисты исполнили любимые песни военных лет.

Ей было всего семь, когда началась Великая Отечественная война. Ветеран Елизавета Горшунова вспоминает, какой страшный голод тогда пришлось пережить. Совсем ребенком она трудилась в колхозе — работала на сенокосе, собирала пшеницу. Ежегодно 9 мая Елизавету Яковлевну поздравляет глава Тазовского района. Она делится историями из жизни в те тяжелые годы. С улыбкой смотрит концерт, который для нее подготовила фронтовая агитбригада, чтобы сделать этот день по-настоящему особенным.

Елизавета Горшунова, ветеран:
«Я сама — то пела сколько лет песни в хоре. «Катюшу» пели, потом «Землянку» – вот эти все военные пели. Здесь с Натальей Владимировной пели. Долго я ходила. Я уж заболела не стала ходить. Я и вниз то не стала ходить. Хотя я сюда ходила, наверное, лет 20».

Также по случаю торжества глава Тазовского района Виктор Югай и ветеран специальной военной операции Виталий Лапсуй вручили Елизавете Яковлевне букеты цветов и памятные подарки.

Добавить комментарий