Информация о деятельности прокуратуры Тазовского района.

По представлению прокурора Тазовского района в бюджет возвращены денежные средства в размере 428 500 рублей.

 

Прокуратурой Тазовского района в ходе проверки установлено, что между МКУ «Дирекция по финансово-экономическому сопровождению и организационно-техническому обслуживанию муниципальной системы образования» и индивидуальным предпринимателем заключен договор на поставку и монтаж автономных отопителей Webasto Air Top Evo 40 в количестве 7 штук, сумма договора составила 599 900 рублей.

 

 

Согласно акта о приеме-передаче объектов нефинансовых активов, предусмотренные договором работы приняты и оплачены в полном объеме.

 

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что указанные в договоре работы индивидуальным предпринимателем выполнены не в полном объеме.

 

Так, фактически из запланированных к установке 7 отопителей Webasto Air Top Evo 40 установлены лишь 2.

 

Таким образом, должностными лицами МКУ «Дирекция по финансово-экономическому сопровождению и организационно-техническому обслуживанию муниципальной системы образования» необоснованно подписаны акты выполненных работ, приняты работы без фактического их исполнения индивидуальным предпринимателем и произведена оплата за невыполненные работы, в результате чего произошло необоснованное расходование бюджетных денежных средств, бюджету причинен ущерб в размере 428 500 рублей.

 

В связи с выявленными нарушениями, начальнику Департамента образования администрации Тазовского района и индивидуальному предпринимателю внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

 

Руководитель МКУ «Дирекция по финансово-экономическому сопровождению и организационно-техническому обслуживанию муниципальной системы образования» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

 

Индивидуальным предпринимателем необоснованно полученные денежные средства возвращены в бюджет.

 

Кроме того, материалы указанной проверки направлены в ОМВД России по Тазовскому району для проверки наличия в действиях ответственных лиц признаков должностных преступлений.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей