На маршрут Газ-Сале – Тазовский – Газ-Сале вышел новый автобус

Он предназначен для перевозок в самые сильные холода, а еще вмещает больше пассажиров. Напомним, что поручение о приобретении нового транспорта, по просьбе жителей, в этом году дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

 

В 2023 год он «въезжает» под счастливым номером. Водитель автобуса Алим Дукуев даже во время небольших перерывов между рейсами успевает осмотреть новый транспорт. За «баранкой» в ТМУДТП он уже пятый год. Работает на маршруте Газ-Сале – Тазовский – Газ-Сале. Говорит, что пересел за новый «ПАЗ» с радостью.

Алим Дукуев

«Новая техника всегда – это что-то новое. Приятно ездить на новом! Комфорт тоже есть, конечно, теплее намного, чем в старом. Не продувает, по крайней мере», – делится Алим Дукуев, водитель ТМУДТП.

Новый автобус закуплен по программе обновления автопарка дорожников. Именно об этом приобретении сами жители попросили губернатора округа Дмитрия Артюхова во время его недавнего визита. Проанализировав пассажиропоток, специалисты приняли решение вывести на линию транспорт большей вместимости. Плюс, автобус специально предназначен для работы в условиях Крайнего Север. Внутри всегда тепло и комфортно благодаря дополнительным опциям.

Александр Коротаев

«ПАЗ Вектор Некст» большей вместимостью до 30 человек в «северном исполнении» уже и специально предназначен для межгородских переездов. «Северное исполнение» подразумевает двойное утепление стёкол, дополнительные фены автономные», – поясняет Александр Коротаев, начальник автоколонны ТМУДТП.

 

Также автобус оснащён багажными полками, сидения сзади оборудованы откидными столиками. Есть кондиционер, видеонаблюдение, электронное табло с бегущей строкой, система ГЛОНАСС и кнопки экстренной остановки. В общем, предусмотрено всё для комфорта и водителя, и пассажиров. Последние новинкой на маршруте тоже довольны.

Лариса Яр

«Удобно, тепло. Вот сегодня на улице -37 градусов, а тут тепло! Спасибо за заботу всем людям, которые работают и дорожникам, и кто делает дорогу. Спасибо всем большое», – говорит Лариса Яр, пассажир.

 

Кстати на базу дорожников за последние несколько месяцев поступили еще несколько единиц техники. Две комбинированные машины оснащены оборудованием для уборки дорог зимой и летом. А 25-ти тонный автокран будет задействован во время строительства и ремонта проезжей части.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей