Крупный пожар произошел накануне вечером в Тазовском

Сообщение о возгорании магазина «Диана», расположенного по адресу: Пристанская 12А, поступило в 18:15. Около шестидесяти огнеборцев незамедлительно выехали на место происшествия и приступили к тушению пожара. Также были задействованы – полиция, медики, электрики, спасатели и сотрудники дорожно-транспортного предприятия.

Звонок поступил от очевидцев, жителей близлежащих домов. Они сообщили о резком запахе гари в воздухе и огне, который был виден издалека. В течение минуты на место ЧП прибыл весь личный состав пожарной части по охране поселка, на тот момент наблюдалось открытое горение. Люди, которые находились внутри здания, эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет. В ликвидации пожара было задействовано пять единиц специальной техники.

Кирилл Отряхин

«Сложности на пожаре были такие: большая наполненность внутри магазина: краски, пластик и так далее. Плюс был сильный порывистый ветер от 12 до 15 м/с. Рядом стояли соседние здания. Решающее направление – защита соседних зданий и подача стволов в самые большие очаги», – рассказывает Кирилл Отряхин, начальник ПЧ по охране п. Тазовский.

 

Пожарные всю ночь провели на месте ЧП – это более 12 часов борьбы с огнем и последствиями.  Разборка и проливка конструкций продолжалась и сегодня. Примерная площадь горения – 900 квадратных метров. Причина возгорания уточняется.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей