МФЦ Ямала продолжает набор на обучение компьютерной грамотности

На базе четырех офисов МФЦ в городах Ноябрьск, Надым, Тарко-Сале и Лабытнанги стартует новый поток курсов по повышению компьютерной грамотности. Они состоят из 10 занятий по компьютерной грамотности и информационной безопасности. Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Волонтеры информационного общества». Целевая аудитория – пожилые ямальцы.

Волонтеры показывают как работать в цифровом пространстве безопасно, искать интересующую информацию в интернете, работать с электронной почтой, социальными сетями, получать государственные и муниципальные услуги и как пользоваться персональным компьютером. В прошлом году курсы успешно прошли около 40 ямальцев.

Потребность в цифровых компетенциях для граждан сегодня, когда многие услуги и сервисы перешли в онлайн, принимает особое значение. Региональный проект призван улучшить качество жизни ямальцев. Приобретенные навыки пользования компьютерами, планшетами и мобильными устройствами помогут нашим гражданам в решении повседневных задач, например, при получении государственных и муниципальных услуг, совершении онлайн-покупок, оплате ЖКХ.

ЕвгенияГордиенкопервый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ»

Записаться на обучение могут граждане среднего и старшего возраста бесплатно. Чтобы оставить заявку на участие в курсах по повышению компьютерной грамотности, нужно обратиться в МФЦ лично, через сайт МФЦ или оставить заявку по телефону контакт-центра 8-800-2000-115.

Реализация проекта «Волонтеры информационного общества» направлена на достижение показателей регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».

Источник https://yanao.ru/press-tsentr/novosti/mfts-yamala-prodolzhaet-nabor-na-obuchenie-kompyuternoy-gramotnosti/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей