Молодёжь Тазовского района вновь перезагрузилась на форуме для активных и инициативных «Сейчас»

Новые знания по выстраиванию успешных коммуникаций, продвижению в соцсетях, финансовой грамотности и поиску «дзена» внутри и снаружи – всем этим с северянами поделилась команда профессионалов из Красноярска.

Форум «Сейчас» еще на старте задаёт высокую планку и заряжает участников на то, что дальше – больше. Мероприятие открывает выступление артистов тюменского драматического театра «Европа». В команде мастеров танца выпускник Тазовской средней школы – Максим Богородицкий. Ему особое внимание от земляков. Взамен мотивация на достижение целей и ностальгия по памятным местам детства.

После на сцену поднимаются участники проектной сессии. Они же – победители конкурса с финансовой поддержкой от «Молодёжного центра» – предприниматели, работающая молодежь, школьники. Всего грантами отмечены 12 инициатив от бизнесменов и активистов на общую сумму 140 тысяч рублей. Карина Ядне и Анна Баратова прилетели на форум из Антипаюты. Отмечают, что 3 года посещали  мероприятие, но не решались презентовать свою идею. Теперь, благодаря полученным компетенциям и средствам смогут развивать важное волонтёрское направление.

Карина Ядне и Анна Баратова

«Мы хотим – для малообеспеченных семей, хотим привлечь их к добру, здоровому образу жизни, чтобы они не «опускались» вниз, так как у них нет возможности развиваться, чтобы они стали более активными. Для этого мы решили сделать проект – «Движение вперёд», чтобы дети стали более активными. Для этого мы хотим заказать для них форму», – рассказывают Карина Ядне и Анна Баратова, участницы проектной сессии и форума «Сейчас».

 

После открытия – образовательные сессии. Всего на форуме их будет восемь. «Сейчас» в этом году делает ставку на развитие участников как внутри, так и снаружи. Команда тренеров из Красноярска рассказывает тазовчанам о мягких навыках. О том, как выстраивать успешные отношения с коллегами, друзьями, партнерами. О лидерстве, финансовой грамотности, а еще о личном бренде: как ставить большие цели, и, главное, их достигать.

Ася Калебина

«Быть активным, развивать коммуникативные навыки, потому что все успешные люди – это люди, умеющие говорить и вести переговоры. И учиться считать деньги! Финансовую грамотность прокачивать – это тоже важно! Вот три совета, которые можно дать ребятам сегодня, чтобы быть лидером, быть успешным и правильно распоряжаться собой, своим временем и своими деньгами», – говорит Ася Калебина, программный директор форума «Сейчас».

 

Перерывы между образовательными треками можно проводить с пользой. Например, сыграть в «10 граней патриотизма» – это авторская разработка специалистов «Молодёжного центра». Благодаря игре можно познакомиться поближе со смежными сферами и самим собой: ответить на вопросы о добровольчестве, науке, экологии, культуре семье, истории. Одной из первых потенциал игры оценила директор регионального центра «Авангард» Эльвира Хайрутдинова.

Эльвира Хайрутдинова

«Я считаю, это большой успех. Ребята молодцы, что они не только принимают информацию, но умеют ее перерабатывать, транслировать, придумали такую игру. Она достаточно уникальна, потому что, по крайней мере, я, выезжая на какие-то региональные, всероссийские площадки, такой формат «бери и делай», ничего не нужно изобретать – такого я еще не видела. Я желаю ребятам успехов, желаю получить грант на этот проект», – делится Эльвира Хайрутдинова, директор регионального Центра патриотического воспитания «Авангард».

 

Форум стал очередным толчком к действию для многих участников: кто-то уже загорелся идеей нового проекта, чьи-то странички в соцсетях скоро начнут набирать популярность, а у кого-то просто появились новые знакомые. Кстати, мероприятие в этом году посетили около ста человек, для которых новая жизнь началась уже «Сейчас».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей