Мы вместе – и это не просто слова!

Тазовчане продолжают поддерживать общенародную акцию помощи участникам специальной военной операции.

 

В преддверии Нового года жительница районного центра Валерия Гутман отправила мобилизованным бойцам посылки с северным колоритом. В них приготовленная своими руками тушенка из оленины и щекура, а еще сушеная рыба, засахаренная морошка, крупы, сладости и макароны – их тундровики любят особенно.

Валерия Гутман

«Потому что каждый это должен делать, на самом деле. Получается, они за нас горой там. И мы все равно как-то должны ребят поддерживать. Перед Новым годом я сама себе пообещала, что что-то надо им отправить. Ребят мы ждем дома. Желаем им здоровья, удачи и успехов», – говорит Валерия Гутман, жительница п. Тазовский.

 

Валерия признается, что заготовкой консервов занималась около месяца. На приготовление одной банки мясной тушенки уходило восемь часов, рыбной – около пяти.

«Мясо и рыбу я готовила из собственных запасов. Но когда у меня закончились мясо и рыба, я обратилась за помощью в Тазовский филиал «Ямал – Потомкам!». Они быстро отреагировали и закупили мясо и рыбу, за что я им очень благодарна. Спасибо им огромное», – добавляет Валерия Гутман.

 

В ожидании отправки на передовую заготовки будут храниться в соответствии с требованиями – в темном и прохладном помещении. А после того, как завершится формирование очередной партии, посылки отправятся адресатам – в зону проведения СВО.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей