⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 19 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью -18°…-23°С, при натекании облачности -8…-13°С, по западу до -28°С, днём -7…-12°С, местами до -18°С.Переменная облачность, местами небольшой снег, метель. Похолодание. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

#МЫВМЕСТЕ: в Губкинском собрали рекордную партию гуманитарной помощи

Одиннадцать тонн гуманитарного груза собрали в муниципальном штабе акции #МЫВМЕСТЕ. Это сделали неравнодушные жители, 40 организаций и предприятий, бизнес. Это самый большой груз, собранный в одном муниципалитете, за время акции в регионе. Объем собрали за неделю. Фура отправилась в зону проведения спецоперации.
#МЫВМЕСТЕ: в Губкинском собрали рекордную партию гуманитарной помощи

В комплектации по коробкам и погрузке участвовало 50 волонтеров. Чтобы облегчить работу волонтерам, некоторые жители Губкинского приносят гуманитарную помощь в штаб, уже подготовленную к отправке.

Желающих помочь в сортировке и упаковке гуманитарного груза немало. Они проводят свободное время, разбирая по коробкам принесенные для военнослужащих продукты и вещи. Спасибо каждому за участие, сплоченность и неравнодушие.

ОксанаТерсковаволонтер штаба взаимопомощи #МыВместе Губкинского

Активное участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих приняли компании ТЭК: «РН-Пурнефтегаз», «Пургаз», «Когалымнефтегаз», «Пурнефтепереработка», «Газпром добыча Ноябрьск», «Сибур Тюмень Газ», «Янгпур», «Когалым Нефтегаз Геофизика», ООО «Ноябрьск Газ Добыча».

В фурах: дизельная тепловая пушка, походные печи, дорнит, изолон, топливные брикеты, лопаты, наборы инструментов, канистры, масло моторное, фонари, спальные мешки, туристические сиденья, комплекты нательного белья, носки, стельки для обуви, балаклавы, теплые вещи, аптечки, портативные зарядные устройства, медикаменты, средства личной гигиены, термосы и продукты питания.

«Наша задача – всеми силами поддержать тех, кто сейчас защищает Родину. Мы знаем что бойцы стойко выдерживают все тяготы и лишения, связанные с несением службы. Хочется поддержать парней в окопах, хочется чтобы они знали, что о них помнят. Мы рядом. Мы всегда поможем им, чем можем», – сказал депутат Думы города Губкинского Кирилл Николаев.

В конце сентября Ямал присоединился ко Всероссийской акции  #МыВместе. Штабы созданы в каждом муниципалитете. За это время силами добровольцев 775 адресных заявок. Помощь в быту и психологическую поддержку семьям оказывают  более 400 добровольцев.

Сбором гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции занимается региональное отделение партии «Единая Россия». Отправлено уже 29 тонн для нужд фронта, 183 тонны товаров для мирного населения ЛДНР.

Общественник из Надыма Игорь Заборовский с первых дней спецоперации организует сборы гумпомощи для солдат. Передано военнослужащим в рамках акции #МыРядом более 30 тон необходимых в быту вещей и продуктов, одежды; шесть автомобилей для армии.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей