На Елку главы Тазовского района впервые приехали сорок школьников из Гыды, Антипаюты и Находки

 Для них была подготовлена яркая, насыщенная развлекательная программа.

«Зимняя фантазия» – так называется интеллектуально-творческая игра, которую сегодня предстоит пройти двум командам – «Снежкам» и «Звездочкам». Здесь они будут создавать картины к Новому году, разгадывать ребусы, играть в «Лабиринт» и вспоминать географию округа.

Ксения Ушкова

«Во-первых, учитывается возраст детей, количественный состав детей, ну и, соответственно, тематика. Раз скоро Новый год, поэтому мы делали акцент на этом», – говорит Ксения Ушкова, начальник отдела МБУ «Молодежный центр».

 

Мероприятия – это посещение мобильного технопарка, экскурсия в музей вечной мерзлоты, мастер-классы по изготовлению новогодней открытки, игры на командообразование, а также просмотр рождественского мультфильма.

Гюзаль Аугамбаева

«Сначала мы делали открытки в виде елочек. Было очень интересно. Я решила сделать открытку маме. Дальше нас отвели смотреть мультфильм – “Щелкунчик и волшебная флейта». Мне очень понравился, потому что там было много волшебства, новогоднее настроение и было очень приятно его смотреть», – делится Гюзаль Аугамбаева.

Наталья Герасимова

«А вот это надо делать каждый год. Почему? Потому что дети видят, как другие дети ездят, а куда ездят, и за что мы же им говорим. У детей появляется желание проявить себя с хорошей стороны, хорошо учиться. Это стимул для всех детей. Детям очень понравилось. Они очень довольны, что приехали. Тем более, они получили подарок от Главы района. Не всем детям посчастливилось приехать сюда», – рассказывает Наталья Герасимова, заместитель директора Гыданской школы-интерната.

А приехали самые лучшие. Они показывали себя в течение всего года. Достигли успехов в интеллектуальной, творческой и спортивной жизни школы.

 

Впервые на новогодний праздник приехали 40 детей из Антипаюты, Гыды и Находки. В этом году ребята помимо традиционного сладкого гостинца получили в подарок наборы для творчества, игрушки, а еще беспроводные наушники. Такое увлекательное путешествие не оставило равнодушным ни одного ребенка.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей