На этой неделе в рамках «Уроков мужества» во всех регионах страны прошла акция «Письмо солдату»

На этой неделе в рамках «Уроков мужества» во всех регионах страны прошла акция «Письмо солдату». К участию присоединился и Молодежный центр Тазовского района. Свое послание защитникам отправили активисты военно-патриотических движений, ветераны, представители общественных организаций.

«Привет, дорогой наш солдат! Пожалуйста, береги себя и своих товарищей!». Эти слова есть практически в каждом письме. Дети и взрослые сегодня пишут пожелания бойцам, выполняющим нелегкий воинский долг.
«Я почувствовала гордость за наших солдат. Они пошли защищать нашу Родину, что они сейчас стоят, защищают нас, благодаря этому над головой небо мирное и все хорошо. Я пожелала им, чтобы они возвращались, ведь мы их все ждем. И чтобы у них все было хорошо. Письмо я писала с хорошим настроением, потому что я за них», – делится Анастасия Анохина, участница акции «Письмо солдату».
Всего за вечер было написано 20 писем. В ближайшее время они будут переданы военнослужащим. Участники благодарят солдат за силу духа, мужество, стойкость и смелость.
«Акция называется «Письмо солдату». Мы решили присоединиться к Всероссийской акции и написать письма поддержки ребятам, которые сейчас находятся на специальной военной операции для того, чтобы они понимали, что их ждут дома, но не только дома. Вообще желаем им успешного завершения специальной военной операции и благополучного возвращения домой», – говорит Александр Шпилев, специалист по работе с молодежью.
Также подобные сообщения можно было отправить и в онлайн формате. Участница акции Ольга Старикова говорит, что с трепетом в сердце писала свои пожелания солдатам, а в первых строках рассказала про северную погоду.
«Вообще чувства испытывала такие: гордость за ребят, которые ушли и сейчас защищают нашу Родину и вообще тех ребят, которых забирают. Написала, что мы все их ждем домой живыми и здоровыми», – рассказывает Ольга Старикова, участница акции «Письмо солдату».
Эта акция не единственная. Например, традиционно после нового года Молодежный центр Тазовского района так же проведет ежегодную акцию «Посылка солдату», для северян, призванных на срочную военную службу.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей