Внимание!!! ЕДДС «112» МО Тазовский район доводит до сведения учащихся и их родителей!!! В связи с погодными условиями t -17°С, ветер 11-15 м/с, детям с 1 по 4 класс во II смену находиться на улице не рекомендуется и небезопасно.

На этой неделе в учебном корпусе начальной школы села Находка возобновились занятия.

Напомним, с октября 2021 года объект находился на капитальном ремонте. В итоге, от старого здания остались только несущие стены и пластиковые окна. Качество проделанной работы и не только оценил глава Тазовского района Василий Паршаков. Накануне он побывал в Находке с рабочим визитом.

 

Флажки, гирлянды, воздушные шары. Во дворе школы уже все готово к Новому году. Глава района Василий Паршаков заходит в учебный корпус, и первое на что он обращает внимание – безопасность. В обновленном здании появился пост охраны. Работают 18 камер видеонаблюдения. Есть пожарная сигнализация. Все – новое.

Ирина Чудинова

«Несмотря на то, что я была свидетелем от начала до завершения капремонта – эмоции как у человека, который впервые увидел эту школу. Эмоции волнения и радости», – делится Ирина Чудинова, директор Находкинской школы.

 

 

Небольшая экскурсия. В школе – четыре учебных кабинета. В деревянном здании, 1972 года постройки, не только укрепили основание, утеплили стены и пол, а еще заново провели все коммуникации – включая отопление, водоснабжение, канализацию.

Василий Паршаков

«Получился капитальный ремонт идеальный, классный, можно сказать. Мы видели детей там. Они очень, по лицам видно,  довольны школой», – говорит , глава Тазовского района.

 

Косметическая отделка – особый пункт. У каждого класса есть свой доминирующий цвет – розовый, синий или желтый.

Елена Окотетто

«Слов нет. У нас же класс на теневой стороне. Поэтому нам подобрали вот такой желтый цвет, чтобы ярче было, чтобы светлее было», – рассказывает Елена Окотетто, учитель Находкинской школы.

 

У нее в трудовой только одна запись – Находкинская начальная школа. Учитель Валентина Андреева сейчас занимается с выпускным четвертым классом. Преподает окружающий мир и математику. Ведь в этой начальной школе обучение ведут учителя-предметники.

 

В школе все оборудование и мебель новые. Впервые дети занимаются за индивидуальными партами. Здесь же есть мягкие диваны и ковры, где можно устраивать игры.

В школьной столовой новые плиты, духовки, столы для разделки. Здесь трудятся два специалиста. Учеников они кормят дважды в день.

 

Сегодня в школе учатся 36 человек. Работают 9 педагогов.

«У нас в школе в Находке уже 2 года нет детей, которые находятся на круглосуточном пребывании. Поэтому спальный корпус мы будем использовать как пространство для развития детей», – поясняет Алевтина Тетерина, начальник Департамента образования администрации Тазовского района.

 

В бывшем спальном корпусе тоже перемены. Полноценная библиотека в школе появилась впервые. Дизайнерская мебель, удобные стеллажи, комфортные места для чтения. Здесь не только хранятся учебники, но и есть возможность работать на компьютере, проводить мероприятия. Также в спальном корпусе будут работать детский кинозал, творческие мастерские, объединение по робототехнике и театральная студия.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей