На ледовой арене хоккейного корта «Орион» прошли соревнования по хоккею

Традиционно перед Новым годом клюшки в руки взяли и взрослые, и дети.

 

С самого детства ему нравятся контактные виды спорта, такие как баскетбол, футбол, но самый любимый – хоккей. 30 лет назад тазовчанин Александр Юдин впервые вышел на лёд, будучи ребенком, взял в руки клюшку и понял, что это навсегда. Считает, что такие турниры определенно притягивают молодежь, мотивируют и позволяют ей двигаться дальше, создавая хороший эмоциональный настрой.

Александр Юдин

«Это, прежде всего, показательное выступление для детей и наша задача состоит в том, чтобы у них не пропал интерес к этому виду спорта. Вот такое разнообразие хотя бы раз в сезон если проводить, желательно конечно чаще», – говорит Александр Юдин, хоккеист.

 

Десять лет назад настоящим фанатом ледовых баталий стал и школьник Александр Васильев. Свои первые шаги в этом виде и на этом корте он сделал в четыре года благодаря папе. Знакомство с хоккеем прошло успешно и сегодня сын на поле, а отец – болельщик.

Александр Васильев

«Я в то время кататься не умел и много спотыкался. Не забивал голы. А когда уже я начал хорошо тренироваться, то я уже начал забивать голы, хорошо бегать и в целом лучше стал играть и сейчас к тому же. Мне нравится. Очень весело. Много друзей нашел. Все круто!», – делится Александр Васильев, хоккеист.

 

Есть и те, кто только начинает знакомиться с хоккеем. Самый юный на ледовой арене – северянин Илья Скляр – впервые надел коньки в начале этого зимнего сезона. Сейчас внимательно наблюдает за турниром, пока только в роли зрителя. Впитывает знания, набирается опыта.

Илья Скляр

«Это мои первые соревнования. Пару месяцев назад в школе было объявление, и меня папа записал. Научился кататься на коньках, забивать шайбу в ворота, были чуть-чуть трудности, но я научился», – говорит Илья Скляр, хоккеист.

 

Эта игра завершилась со счетом 1-1. Победила дружба. Всего секцию посещают более 60 детей и взрослых, а в штате два тренера.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей