На Подшибякина реализовали одну из инициатив проекта «Уютный Ямал»

Комфортнее, уютнее и красивее. В Тазовском районе, на Подшибякина реализовали одну из инициатив проекта «Уютный Ямал».
Микрорайон Подшибякина. Именно здесь сегодня жители двух домов высаживают ольху и лиственницу.

А специалисты из УК «Комфорт» им в этом помогают, обеспечивая саженцами и инвентарем.
«В этом году у нас также есть проекты, которые победили и реализуются досрочно. Это вот одна из идей. Инициатором выступила Анжела Шушакова, жительница этого микрорайона. Она захотела, чтобы появились деревья на территории их двора», – рассказывает Сергей Каленкович, координатор регионального проекта «Уютный Ямал» на территории Тазовского района
«Идея пришла, когда мы приехали и заселились в этот микрорайон. Мне почему-то захотелось, хоть вид из моего окна выходит на нашу красивую бескрайнюю тундру, захотелось, чтобы во дворе микрорайона было также красиво и уютно. Поэтому, пришла идея озеленить двор таким вот образом. И хотелось бы поблагодарить активных жителей моего двора, что они присоединились к этой акции», – говорит Анжела Шушакова, автор проекта «Уютный Ямал».
К высадке деревьев вместе с детьми присоединилась Галина Ядне. Самая маленькая участница субботника – это Ариша.
В Тазовском районе ежегодно проходит региональный проект поддержки проектов инициативного бюджетирования. Чтобы выдвинуть свою идею, нужно – подать заявку, после, подготовить проект и презентовать его общественности.
«Далее, он ставится на голосование и члены конкурсной комиссии по итогам голосования, уже решают, какие проекты будут реализованы на следующий год. В этом году были реализованы все те проекты, которые победили в прошлом году, то есть, все проекты заявочной компании 2021 года реализованы», – добавляет Сергей Каленкович.
Всего в этом году победителями признаны пять проектов.

©СМИ «ТВ Студия Факт»

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей