На Ямале пройдет Всероссийский субботник

6 мая Ямал присоединится к Всероссийскому субботнику. Жители округа смогут принять участие в благоустройстве и внести личный вклад в позитивные изменения своих населенных пунктов.

Основные места – общественные и дворовые территории, где ранее проходили работы по благоустройству. В преддверии Дня Победы особое внимание будет уделено мемориалам, площадям и памятникам воинам-героям. Уборка состоится и на иных территориях. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства.

«Всероссийский субботник – это хорошая традиция, которая позволяет объединять жителей и повышать их вовлеченность в вопросы благоустройства территорий», – прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

До 31 мая каждый ямалец в возрасте от 14 лет может отдать свой голос понравившейся территории для благоустройства на едином портале 89.gorodsreda.ru. 15 проектов-победителей будут реализованы в округе в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В более теплых регионах субботник проходил 22 апреля. На Ямале, в связи с климатическими особенностями, уборку перенесли на более позднюю дату.

“Муниципалитеты уже предложили более 500 мест для проведения субботника. Совместно с коллегами на местах готовим необходимые инструменты, оборудование и технику. Приглашаем всех жителей Ямала присоединиться к субботнику и часть выходного дня посвятить уборке своих населенных пунктов”, – рассказала главный архитектор ЯНАО Альбина Полухина.

В субботнике могут принять участие все желающие. Вовлеченность и неравнодушие северян напрямую решают задачи нацпроекта «Жилье и городская среда», что способствует улучшению городской среды в целом. Ямал входит в десятку регионов-лидеров с благоприятной городской средой. Два года подряд региональные проекты побеждают во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселениях.

Источник https://tasu.yanao.ru/presscenter/news/153852/

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей