Национальный проект «Образование». 232 ямальских школьника получат премии за высокие достижения на региональном этапе олимпиады

47 победителей и 185 призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников получат поощрительные выплаты по 30 и 15 тысяч рублей соответственно. Аналогичные премии полагаются и 228 ямальским педагогам-наставникам, которые подготовили ребят к участию во ВсОШ.
В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1072 ученика Ямала по 22 предметам. Далее на заключительный этап приглашены школьники 9-11 классов, получившие необходимое количество баллов, а также победители и призёры финала прошлого года.
В этом году финал стартовал 16 марта с олимпиады по химии и завершится 30 апреля олимпиадой по литературе. На заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников в разные города отправятся 30 учащихся Ямала по 20 предметам.
Завтра в Самаре завершится олимпиада по немецкому языку, где Ямал представляет одиннадцатиклассница гимназии №1 из Ноябрьска Таисья Сёмина. В Тюмени проходит олимпиада по информатике. В ней участвуют Егор Конык, ученик школы №7 из Ноябрьска, а также Роберт Яшкин и Матвей Ставкин, гимназисты из Нового Уренгоя.
В этом сезоне Роберт и Матвей уже стали призёрами заключительного этапа ВсОШ по экономике. Ещё одно призовое место автономному округу обеспечила ученица 9 класса школы № 5 из Муравленко Диана Баймухаметова.
Все победители и призеры заключительного этапа по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова получат по 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Аналогичные выплаты положены и наставникам, подготовившим ребят к результативному участию во Всероссийской олимпиаде школьников.
2023 год на Ямале глава региона Дмитрий Артюхов объявил Годом знаний. Он дополнит объявленный Президентом Год педагога и наставника в России, ключевые задачи которого – учёт индивидуальных особенностей учащихся и совершенствование системы поддержки одаренных детей.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей