Накануне в Газ-Сале состоялись плановые учения пожарных

Их провели в здании администрации по улице Калинина, 1. Сколько времени понадобилось на тушение условного пожара, и какие экстренные службы были задействованы?

Отработка навыков боевых действий личного и руководящего составов при тушении пожаров, следование четким инструкциям, работа в команде, воспитание чувства взаимовыручки – все это на сегодняшних плановых учениях в Газ-Сале.

 

Ровно в 14:00 сработала сигнализация. По легенде учений в здании администрации загорелся кабинет бухгалтерского учета. Начался пожар. Огонь моментально перекинулся также и на чердачное помещение. К месту происшествия незамедлительно направляются экстренные службы.

Огнеборцы проводят разведку, находят одного пострадавшего, который якобы потерялся во время эвакуации. Используя дыхательный аппарат, выводят его на улицу. С северянином все в порядке, подтверждают медики.

Нурадил Салыкаев

«Для меня была поставлена задача и для моих двух звеньев – подать ствол на защиту кровли в чердачное помещение и плюс подать ствол на защиту смежных помещений с лицевой стороны здания. С этим мы хорошо справились, но вернемся и будем разбирать, кто где и что сделал, то есть будем учиться на ошибках, если они были сегодня. Надеюсь, у нас никаких ошибок сегодня не было», – рассказывает Нурадил Салыкаев, командир отделения газ-салинской пожарной части.

 

Для ликвидации условного возгорания, огнеборцы используют пожарную лестницу внутри здания и две автолестницы снаружи. Пять стволов, которые направлены в эпицентр чрезвычайного происшествия. Бригада действует четко, быстро и слажено.

Евгений Гаврилов

«На сегодняшний день я посмотрел и оценил работу как удовлетворительно. Есть замечания. Сейчас будем проводить разбор, непосредственно, в пожарной части с личным составом и уже будем оценивать действия каждого должностного лица на месте пожара», – поясняет Евгений Гаврилов, заместитель начальника «ОПС ЯНАО по Тазовскому району».

 

Одна машина и восьмитонный бак, доверху заполненный водой. Пожарные сегодня также отрабатывают взаимодействие с коммунальщиками.

Юрий Тылик

«Наше здание довольно старое – 1977 года постройки. Капитальный ремонт был в 2021 году, то есть два года назад. Одноэтажное, деревянное здание. Сегодня было 15 сотрудников, которые участвовали в учениях», – говорит Юрий Тылик, заместитель главы администрации с. Газ-Сале.

 

32 огнеборца участвовали в тушении условного пожара. Из которых 24 – газ-салинцы и 8 тазовчане. Все они за полчаса справились с поставленной задачей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей