⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 19 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью -18°…-23°С, при натекании облачности -8…-13°С, по западу до -28°С, днём -7…-12°С, местами до -18°С.Переменная облачность, местами небольшой снег, метель. Похолодание. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

Наша редакция готовится к смене формата вещания

С 1 января телеканал «Ямал-регион», где выходят в эфир наши программы, прекращает аналоговое вещание в Тазовском районе. Где можно будет увидеть районные новости и тематические программы? О закадровой кухне и доставки готового продукта до зрителя – далее.

Стук клавиш. Запах кофе. Этот кабинет – корреспондентская. Там пишут про совещания, праздники, строительство, уборку снега. Тем – десятки. Фактов и героев – сотни. Неизменно одно… Итог каждого рабочего дня – это двадцатиминутный выпуск «Новостей».

«Каждый день до 12 надо сдать материал… Что бы не случилось в жизни. Проблемы. Всё откладывается. Надо писать, писать, писать», – отмечает Анастасия Галанова, корреспондент.

Информационная редакция – это конвейер. После съёмок и написания текста… Проверка у редактора. Утверждённый сценарий сюжета не позднее 14:30 должен отправиться на монтаж.

За последний год штат корреспондентов телевидения обновился примерно на 80%. Анастасия Галанова раньше писала книги и работала документоведом. Работает на «Студии Факт» 7 месяцев, говорит, за это время узнала о Тазовском больше, чем за предыдущие 5 лет.

«Я стала более открытой. Это сразу говорю. Начала более ясно излагать свои мысли. Начала больше общаться. Посещать те места, которые в обычной жизни не смогла бы посетить. Считаю работу на телевидении крутой и классной. Где-то можно даже своим знакомым похвастаться. Я говорила, и у всех реакция была «Вау, круто!», – рассказывает Анастасия Галанова.

  

Пока идёт монтаж «Новостей»… В студии уже готовится к записи редактор и ведущая Юлия Гурьянова. На этой неделе она делает программу «Панорама». Кстати, все эти декорации, прослужившие почти 10 лет, скоро станут историей. Съёмочный павильон ждёт в прямом смысле слова большая перезагрузка. Ожидается поставка и монтаж огромного телевизора. Размеры 2 на 5 метров.

«Он будет собой заменять часть декораций классических. Потому что с обычными декорациями ты ограничен. С вариантом видеостены – какую картинку туда залил, то и будет в кадре. Плюс уникальность стены в том, что панели, из которых она состоит, они практически безрамочные. Толщина шва между двумя экранами меньше одного миллиметра», – поясняет Денис Пузырёв, главный режиссёр.

Эта камера была приобретена для работы в концертных залах. Для того, чтобы была возможность одновременно показывать больше картинок. Больше ракурсов, больше крупностей.

Управлять можно как кнопками, так и при помощи сенсорного экрана. Из одной картинки делать 5. Пропустить яркий момент выступления артистов – без шансов. Главный режиссёр показывает новое оборудование. Немаловажная его часть – видеосерверы, которые помогут проводить стримы и со студии «Новостей», и с концертных площадок.

«Дело в том, что «Ямал-Регион» прекращает аналоговое вещание. В городах оно прекращено уже с 1 июля. У нас вот только сейчас – это Тазовский и Краноселькупский район. Но отныне мы будем вещать в интернете. На сайте, Ютубе, в соцсетях наших. Уже сейчас там можно посмотреть наши программы, проекты. И многие уже перешли туда смотреть. Об этом можно судить по количеству подписчиков. По количеству просмотров. Многие стали смотреть новости там, где им удобно», – объясняет Елена Лиханова, директор МБУ «СМИ Тазовского района».

Размещать выпуски редакторы будут в привычное для телезрителей время. Утром в обед и вечером. Переход с аналогового вещания на вещание «онлайн» начнётся с 1 января 2023 года. Работа в тестовом режиме уже ведётся. Ведь девиз информационной редакции остаётся неизменным: «Что бы ни случилось, в конце рабочего дня зритель должен увидеть свежие новости!».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей