Внимание!!! ЕДДС «112» МО Тазовский район доводит до сведения учащихся и их родителей!!! В связи с погодными условиями t -17°С, ветер 11-15 м/с, детям с 1 по 4 класс во II смену находиться на улице не рекомендуется и небезопасно.

Неравнодушные северяне сделали сюрприз местному приюту для животных

Волонтерам отдали в пользование сразу две стиральные машинки. Как оказалось, неожиданный подарок очень актуален.

Сюда не принято приходить с пустыми руками в принципе. В качестве гостинцев пушистым обитателям местного приюта регулярно приносят корм или игрушки. Но на этот раз ничего «вкусненького» в руках у волонтёров нет. Сегодня они привезли с собой полезное оборудование. Активисты отряда «Мегафон» Тазовской средней школы дарят пушистикам две стиральные машинки.

Алина Островерхова

«В рамках проекта добра «Лапа помощи» нам передала жительница поселка Тазовского две стиральные машинки. Как волонтёрам, она нам отдала, а мы определились, что отдадим приюту. Что им нужно стирать вещи, подстилки и так далее. Мы с сентября приезжаем в приют и знаем, как это всё тяжело. Помогать надо, поэтому решили сюда», – рассказывает Алина Островерхова, волонтёр.

 

Единственная стиральная машинка, которая была в приюте, недавно сломалась. Экстренный ремонт не помог, и сотрудникам приходилось приводить в порядок все необходимые вещи дома. Теперь процесс ухода за пушистиками станет легче и будет проходить быстрее, отмечают учредители благотворительного фонда «Хочу домой».

Ольга Казакова

«Для приюта как никогда это всё актуально. Потому что животных очень много, работы тоже много – это смена подстилок, стирка, уборка, поэтому мы любой помощи очень благодарны. Всё, что люди нам дают, всё, чем помогают, у нас всё в ходу, все используется и всё собачки и кошки съедают», – говорит Ольга Казакова, учредитель благотворительного фонда помощи бездомным животным «Хочу домой».

 

Напомним, что порадовать бездомных животных вкусным угощением или чем-то полезным можно с помощью «Коробки добра», которая расположена в супермаркете «Апельсин». Зооволонтёры каждый месяц забирают гостинцы для четвероногих в приют. Сегодня там проживают более 200 собак и 100 кошек. С начала 2023 года теплый дом и любящих хозяев обрели лишь 3 питомца.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей