Пациентов педиатрического отделения ЦРБ сегодня навестил главный врач Эльдар Фараджев.

Сейчас в отделении получают лечение 9 детей в возрасте от одного года до 18 лет.

 

Кто-то восстанавливается после острых респираторных заболеваний, есть пациенты с анемией, заболеваниями внутренних органов, а также паллиативные больные. Без внимания не остался никто – главный врач вручил каждому апельсины – для скорейшего выздоровления и фломастеры с карандашами – для нескучного досуга между процедурами.

 

Эльдар Фараджев, главный врач тазовской ЦРБ:

«С 2024 года для детишек, наверное, созданы все условия в рамках здравоохранения. Работает детское отделение на 13 коек в капитальном исполнении, где мы сейчас находимся. Прекрасные условия для нахождения их стационарные. У нас есть отделение сестринского ухода, которое тоже несет свою функцию. Своего рода тоже защита для детского населения. Мы видим сейчас с вами, как много различных детских площадок, спортивных площадок — это тоже условия для нашего с вами подрастающего поколения. Поэтому сейчас хорошее время и рад, потому что есть с чем сравнивать. Я родом отсюда и помню, как это было в 90-ые годы и как сейчас. Поэтому сейчас очень хорошее время».

 

15-тилетняя тазовчанка Вероника Салиндер обычно Международный день защиты детей проводила на праздничной площадке. Этот год стал исключением, но Вероника не расстраивается. Впереди целое лето.

 

Вероника Салиндер:

«Уже неделю нахожусь на лечении. Врачи хорошие, медсестры».

 

Слова поздравлений звучат в адрес детей с самого утра. И главное пожелание низменно – чтобы ни одному ребенку настоящая защита никогда не понадобилась.

 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей