Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 17 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный 8-13 м/с, порывы 15-18 м/с. Потепление. Температура ночью -2°…-7°С, днём +1…+4°С. Облачно с прояснениями, мокрый снег, дождь, метель, гололёдно-изморозевые явления. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

Первая очередь домов в микрорайоне «Славянский» в Новом Уренгое уже возведена

Площадь территории комплексной застройки – 22 гектара. Внутри – 16 двенадцатиэтажных жилых домов. А еще лицей на 1600 учащихся, детский сад на 300 мест, сквер, парковки и спортивные площадки. Планируется, что новоселами станут, в том числе и газ-салинцы, пожелавшие переехать на ПМЖ в газовую столицу.

Сейчас мы находимся в трехкомнатной квартире. Это – будущая гостиная. По крайней мере, так она обозначена в плане. Здесь три окна. Она очень теплая и солнечная. Здесь уже гуляет эхо. Но в ближайшие полгода (так говорят строители) здесь уже будет стоять мебель, и будут жить люди – газ-салинцы.

 

Подрядчик – компания «Велесстрой». Она же возводила в округе такие промышленные гиганты, как «Ямал СПГ» в Сабетте и «Арктик СПГ – 2» на Гыдане.

Дэнис Хаджич

«Мы этим и знамениты, что мы серьезно относимся к своей работе. И добросовестно выполняем свои задачи. Соответственно – первый приоритет – это качество. Чтобы всем все подошло и всем все понравилось», – рассказывает Дэнис Хаджич, руководитель объекта компании «Велесстрой» в г. Новый Уренгой.

 

В этом доме 12 этажей, два подъезда и 168 квартир. На каждом этаже по 6-7 квартир. Все в зависимости от их площади. Здесь все работает. Есть счетчики.

 

Первые гости – совместная делегация чиновников из администраций Тазовского района и Нового Уренгоя. Первый плюс, на который обращает внимание председатель Думы Ольга Борисова – это наличие люстры в каждой комнате. Пятерка поставлена также светлым стенам, качеству кухонных плит и сантехники в ванной комнате.

Ольга Борисова,

«Первое впечатление – это то, что санузел и ванная – отдельно. Это здорово. Потому что предполагается, что не один человек в двушке, трешке проживает. Все мы знаем свое утро. Немного смущает размер кухни – просмотрела и двушки, и однушки, и трешки. Трешка предполагает, что семья большая, нужно садиться за стол и кушать вместе. Ну а так, конечно, впечатления отличные. Достаточно все красиво и уютно», – делится Ольга Борисова, председатель думы Тазовского района.

 

Первая очередь «Славянского» – это десять домов. Четыре экспериментальные – предназначены для арендного жилья и уже заселены востребованными в округе специалистами. Еще шесть (это более семисот квартир) пойдут по программе переселения из аварийных деревяшек. Планируется, что сюда заедут, в том числе и жители Тазовского района. Квартиры в микрорайоне получат 460 газ-салинских семей.

Влада Ятокина

«Очень светлые квартиры. Очень высокое качество материалов, на мой взгляд. Планировки интересные. В любом случае – я вижу это как улучшение жилищных условий», – говорит Влада Ятокина, глава администрации с. Газ-Сале.

 

По словам подрядчика, все работы были завершены еще в конце декабря 2022 года. Сейчас идёт процедура приемки жилых помещений заказчиком.

«Администрация нам выдала небольшие замечания. Мелкие. Мы сейчас этим занимаемся. Таких замечаний технических у нас нет. Косметические вопросы, вот и все», – подытожил Дэнис Хаджич, руководитель объекта компании «Велесстрой» в г. Новый Уренгой.

 

«Славянский» – это современная комплексная застройка. Во дворе есть лицей, детский сад, площадки для занятий спортом и отдыха всей семьей. Общая площадь территории – 22 гектара. Парковка тоже большая – расчет одна квартира, одно машино-место.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей