Последний звонок прозвенел для более чем трех тысяч ямальских одиннадцатиклассников

Из них 112 услышали его в образовательных учреждениях Тазовского района.

 

Самая масштабная торжественная церемония состоялась в центре образования «Полярная звезда». Праздник, где печаль расставания переплетается с радостью нового начала попал в объектив нашей камеры.

 

К этому дню они готовились давно – после уроков репетировали концертные номера, трогательные стихотворения, посвященные родителям и педагогам. В течение учебного года для них звенели тысячи звонков, но сегодняшний особенный. Последний.

 

Алина Лызлова, выпускница центра образования «Полярная звезда»:

«Мое утро началось с подготовки: макияж, прическа, гладила фартук. Настроение очень хорошее, я долго ждала последний звонок. Последние два года мне запомнились моим преподавателем по профильной литературе – Кристиной Станиславовной. Она скрасила эти два года. Просто лучший учитель за все 11 лет».

 

Эти мальчишки и девчонки теперь сядут за школьные парты только лишь для того, чтобы написать выпускные экзамены. Сегодня 95 учащихся «Полярной звезды» официально получили право на сдачу ЕГЭ. Большинство уже наметили дальнейшие ориентиры – определились с городом, учебным заведением и специальностью.

 

Роберт Тибичи, выпускник центра образования «Полярная звезда»:

«Волнения нет – больше сконцентрирован на экзаменах. Готовлюсь к ним. Математика, информатика и русский, математика профильная. Поступать буду на что-то связанное с инженерией, кибербезопасность. В планах есть сюда вернуться, тут же дом, родители, семья».

 

Со сцены — череда поздравлений от представителей власти, первых учителей, первоклассников, и, конечно, мам и пап. Вместе с детьми они будто и сами завершают путь длиной в 11 лет: от совместного выполнения домашних заданий до посещения родительских собраний.

 

Станислав Яр, папа выпускницы:

«Наверное, все родители волнуются в такие моменты – трогательные, душевные, волнительные. Ты беспокоишься за дальнейшую судьбу своего ребенка. Есть, конечно, цели. Она у нас училась в школе искусств по художественному направлению. Ребенок талантливый, думаю, поступим туда, куда хотим».

 

Эти 4 класса запомнятся педагогам как активные участники, победители и призеры олимпиад и различных конкурсов, как юнармейцы и волонтеры, вокалисты и танцоры. Их всех объединяет активная жизненная позиция, которую они забирают с собой во взрослую жизнь.

 

Ольга Борисова, директор центра образования «Полярная звезда»

«Каждый класс отличается. 11 «А» – это класс который имеет профильность социально-экономическую, а также участвует в различных мероприятиях. 11 «Б» – «технари», как мы их называем – это физмат. 11 «В» – это наш корпоративный медицинский класс, самый маленький, но такой активный, в плане химико-естественного образования. 11 «Г» – универсалы, как мы про них говорим. Или база, потому что они изучают все предметы на базовом уровне.»

 

Будущие студенты пока еще наслаждаются последними деньками детства – проводят время с друзьями и родными, упорно готовятся к экзаменам, которые стартуют уже на следующей неделе. Первыми пройдут ЕГЭ по истории, литературе и химии.

 

Финальный аккорд трогательного мероприятия по традиции – вальс, в котором выпускники кружатся, перелистывая последнюю страницу главы «Детство». Кульминация — самый последний звонок. Впереди – новые вершины, победы и друзья, но эти 11 лет навсегда останутся ярким и теплым воспоминанием.

 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей