⚠️⚠️⚠️Внимание!!! По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 19 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северный, северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура ночью -18°…-23°С, при натекании облачности -8…-13°С, по западу до -28°С, днём -7…-12°С, местами до -18°С.Переменная облачность, местами небольшой снег, метель. Похолодание. При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщать по тел. 01 или 112.

С 9 по 27 января «Молодежный центр» Тазовского района проводит традиционную акцию «Посылка солдату»

Любой желающий помочь может принять в ней участие. Есть и перечень необходимых в первую очередь вещей – это теплая одежда и обувь, предметы личной гигиены, туристическое снаряжение, медикаменты.

Александр Шпилёв

«Современные условия диктуют изменения в формате этой акции. В этом году мы помогаем еще и участникам СВО. Не забываем и про ребят, которые проходят срочную службу в рядах российской армии. Поэтому ребятам, которые проходят действительную воинскую службу в рядах российской армии, мы им отправляем в этом году письма, добрые пожелания, рисунки и открытки. Тем, кто принимает участие в СВО, мы так же формируем посылки с вещами, которые являются очень необходимыми для того, чтобы они не отвлекались на хозяйственно-бытовые какие-то дела и решали только поставленные задачи, которые перед ними ставит наше государство», – рассказывает Александр Шпилёв, специалист по работе с молодёжью МБУ «Молодёжный центр».

В конце января сразу после окончания сбора сотрудники молодежного центра отсортируют все вещи и сформируют посылки. После отправят в зону специальной военной операции, а также солдатам из Тазовского района, которые проходят срочную службу. Всего таких 40 человек. Посылки доставят до 23 февраля.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей