С этого года, из-за отключения аналогового вещания канала Ямал-Медиа, «Студию ФАКТ» теперь можно смотреть только в режиме онлайн

Новые программы ежедневно выкладываются на официальном сайте, а также в «Ютубе» и во всех социальных сетях.

В этом кабинете хранится архив «Студии ФАКТ» за последние 32 года. В этих шкафах 1200 кассет. На самой первой кассете хранятся несколько часов видео с вертолетами, заседаниями администрации и несколько интервью.

Ольга Бондаренко

«Вот как раз мы видим кадры 1991 года. Это одни из самых первых кадров. С января этого года мы запустили новый проект. Он называется – «История района в объективе». Там будет собрана вся видеотека «Студии ФАКТ». В эфир программа будет выходить примерно раз в неделю. Можно будет посмотреть старые, уникальные кадры. Люди смогут увидеть своих друзей, родственников. Может даже самих себя», – рассказывает Ольга Бондаренко, начальник службы трансляции «Студии ФАКТ».

 

Кроме ностальгии, которую навевает архивное видео в онлайн-эфире «Студии ФАКТ», каждый будний день свежие новости, тематические авторские программы и видеоверсии концертов. Сейчас Ольга Бондаренко составляет плей-лист на неделю вперед. Вещание начинается в семь утра и заканчивается в одиннадцатом часу вечера. В перерывах можно смотреть на жизнь поселка с высоты птичьего полета. Эта картинка в режиме реального времени поступает с камер, установленных на одной из вышек Тазовского. Удивительный эффект – можно смотреть и релаксировать. Уйти в онлайн с телевизионного эфира «Студии ФАКТ» пришлось из-за прекращения  аналогового вещания телеканала Ямал-медиа.

Елена Лиханова

«Для городов оно уже прекращено с 1 июля. У нас вот только сейчас. У нас – это Краноселькупский и Тазовский районы. Но отныне мы будем вещать в Интернете. На нашем сайте, на «Ютубе», в соцсетях. Но, судя по количеству просмотров, люди стали смотреть новости там, где им удобно», – говорит Елена Лиханова, директор МБУ «СМИ Тазовского района».

Кстати, если 9 января число зрителей на сайте в день было около ста, то через неделю онлайн-вещания эта цифра уже увеличилась в два раза и продолжает расти. 60% зрителей в возрасте от 25-ти до 44 лет. Тех, кому от 45-ти и старше более 30%.

Антон Тихонов

«За последнее время Интернет стал лучше работать. Протянули оптоволокно в поселок, поэтому скорости увеличились. Работа стала стабильнее. Я думаю, пользователям тоже стало нас удобнее смотреть», – поясняет Антон Тихонов, редактор сайта «Студии ФАКТ».

 

Параллельно видео от «Студии ФАКТ» ежедневно выкладываются на «Ютубе». Наша постоянная аудитория здесь более четырех с половиной тысяч человек. Каждый выпуск, в первые сутки, смотрят порядка пятисот зрителей. Рекорд две тысячи просмотров в сутки. Интересно, что время начала большинства просмотров с 10 до 11 часов вечера. В «деле» и все социальные сети – «Вконтакте», «Одноклассники», «Телеграмм».

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей