Внимание!!! Управление ГО и ЧС предупреждает: в связи с неблагоприятными погодными условиями по всей территории Тазовского района 19.04.24г. с 14:34 ч. ограничен выезд за пределы п. Тазовский и с. Газ-Сале, до особого распоряжения. Рекомендуем ограничить передвижение всех видов техники по межселенной территории и территории населенных пунктов Тазовского района.

Сборная Тазовского района по волейболу готовится к Кубку Губернатора Ямала

Сборная Тазовского района по волейболу готовится к первым играм, которые пройдут уже в эти выходные в рамках Арктического благотворительного турнира на Кубок Губернатора Ямала. Отметим, что все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Ямине».

В 2022 году наши земляки заняли второе место, в этом году усилили состав, сделали работу над ошибками и готовы к новым победам.

 

Когда двери во все кабинеты уже закрыты, в спортзале Тазовской средней школы только начинается тренировка взрослых спортсменов районной сборной по волейболу. Работающие северяне приходят сюда несколько раз в неделю к 9 часам вечера. Участника команды Марселя Ягудина от любимого вида спорта регулярно отделяют два часа в машине после трудовых будней. Он работает на месторождении. Пропускать встречи нельзя – сборная готовится к участию в важном турнире.

Марсель Ягудин

«После работы наоборот расслабляешься, после тренировки еще силы остаются! Любовь к волейболу у меня со школы. Я тренировался на лыжах, а потом еще вечером оставался на волейбол. Вот и по сей день я после работы теперь играю в волейбол», – делится Марсель Ягудин, участник сборной команды по волейболу.

 

Вместе с Марселем после работы у волейбольной сетки собрались еще 13 тазовчан. Это практически генеральная репетиция перед важным выступлением. Сборная Тазовского района в субботу и воскресенье проведет 3 групповых игры в рамках Арктического благотворительного турнира на Кубок Губернатора Ямала. Мероприятие проходит в шестой раз. И если в 2018 году участие принимали всего 8 команд, то сейчас на соревнования подали заявки 32 сборные.

Василий Паршаков

«С каждым годом команд все больше, соответственно и фонд пополняется на большую сумму. Поэтому благотворительный турнир на Кубок Губернатора – он нужный. Хочу отметить самое главное, что у нас команда есть на Ямале – «Факел», на которую мы ровняемся! Поэтому у нас волейбол считается спорт номер один, все-таки такая команда классная на Ямале. И хочу отметить, что в каждом турнире принимает участие наш губернатор. Я надеюсь, что в этом году мы, может быть, сыграем лучше, чем в прошлом году и, возможно будет победа за нами», – говорит Василий Паршаков, глава Тазовского района, капитан сборной команды по волейболу.

 

Уже два года команда Тазовского района занимает второе место на турнире. Уступают только сборным из дочерних предприятий «Газпрома». Встретятся ли они на этот раз пока неизвестно, в группе с нашими спортсменами еще 3 команды из Уренгойской ГРЭС, Коротчаево-Лимбяяхи и Красноселькупского района. Последние – самые серьезные противники, считают тазовчане, впрочем, секретных комбинаций не готовят. Планируют просто играть в «свою игру».

Александр Лоськов

«Стандартная игра. Все комбинации, всё будет зависеть от доводки и, конечно, настроя команды. А там как связующий, основной игрок, будет вести эту игру – главнокомандующий оркестром нашим, можно так сказать», – рассказывает Александр Лоськов, участник сборной команды по волейболу.

 

Отметим, что турнир стартовал 10 февраля. На сегодняшний день уже состоялись 13 игр из 67. Заключительной станет благотворительный гала-матч, в котором примет участие губернатор региона и капитаны команд-участниц состязаний. Все вырученные средства от большого спортивного события будут перечислены в окружной фонд «Ямине». Они пойдут на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей