Сегодня по всему Ямалу прошла масштабная профилактическая акция «Соблюдай ПДД!»

В Тазовском сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами вышли на улицы поселка и в очередной раз напомнили водителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Утро. Улица Северная, 3. Здесь самый плотный автомобильный поток в Тазовском. Сотрудники Госавтоинспекции останавливают транспортные средства. Юные инспекторы подходят к водителям и вручают памятки с напоминанием о правилах предоставления преимущества пешим участникам дорожного движения. А пешеходам рассказывают о том, как правильно пересекать проезжую часть.

Мария Гордеева

«Сотрудниками дорожно-патрульной службы и отделением ГИБДД проводится мероприятие под названием «Водитель – пешеход». Направлено оно на недопущение дорожных аварий по причине не предоставления преимущества движения пешеходам и нарушениям ПДД самими пешеходами», – рассказывает Мария Гордеева, инспектор направления по безопасности дорожного движения ОГИБДД Тазовского района.

 

Согласно статистике, только с начала года на пешеходов было составлено свыше сорока протоколов. А вот водители за не предоставление преимущества пешеходам попадались реже. За два месяца выписано всего 18 штрафов. Нарушают правила и юные участники дорожного движения. Таких случаев за январь и февраль – 5.

 

В Тазовском за каждым образовательным учреждением закреплен сотрудник ГИБДД. В этом году госавтоинспекторы провели уже девять различных мероприятий и акций для детей.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей