Внимание!!! Управление ГО и ЧС предупреждает: в связи с неблагоприятными погодными условиями по всей территории Тазовского района 19.04.24г. с 14:34 ч. ограничен выезд за пределы п. Тазовский и с. Газ-Сале, до особого распоряжения. Рекомендуем ограничить передвижение всех видов техники по межселенной территории и территории населенных пунктов Тазовского района.

Сегодня третий день масленичной недели

В народе его называют «Лакомка». В детском саду «Олененок» «Лакомку» отметили большими уличными гуляниями.

«Конечно, чучело сжигать не будем, пригласим всех в воскресенье на праздник, но для них сегодня будут танцы хороводные, с ленточками карусель. Будут играть сегодня с блинами, эстафеты все с блинчиками будут. А потом пойдут в садик угощаться блинчиками», – рассказывает Наталья Богатырёва, педагог-организатор детского сада «Оленёнок».

В праздновании Масленицы приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп, а также группы, которую посещают дети с особенностями здоровья – в общей сложности порядка 120 человек. Особое настроение детям подарили специалисты Центра национальных культур, которые пришли на мероприятие в костюмах ростовых кукол. Гуляния на площадке перед детским садом длились около 15 минут. А уже завтра отмечаем Разгуляй – день с которого начинается Широкая Масленица.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей