Сегодня утром в 7:11 в Тазовском по адресу: Пиеттомина, 20 произошло возгорание жилого дома

46 огнеборцев незамедлительно выехали на место чрезвычайного происшествия и приступили к тушению пожара. Также были задействованы – полиция, медики, электрики, спасатели и сотрудники дорожно-транспортного предприятия.

Звонок поступил от жителей дома. Они сообщили, что горит квартира на втором этаже во втором подъезде. В течение пяти минут прибыл первый пожарный расчет. Жильцы эвакуировались самостоятельно. Пострадавших нет. В ликвидации пожара было задействовано шесть единиц специальной техники, две их которых находились на месте ЧП в резерве. Открытое горение устранено за 30 минут. Общая площадь пожара – 100 квадратных метров. Дом частично расселён, возгорание произошло в двух нежилых квартирах.

Владимир Яптунай

«Начальник в рамках пожара объявил 1-БИС с привлечением всей пожарной части. На момент прибытия наблюдалось горение на втором этаже в первом и втором подъезде. Квартира смежная и горела между собой. Подали сначала один ствол в очаг пожара, другой также во второй подъезд. Позже прибыла еще одна автоцистерна, и мы пустили в чердачное помещение два ствола», – рассказывает Владимир Яптунай, заместитель начальника отряда противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району.

 

Рядом с загоревшимся домом стоял теплый автобус для эвакуированных жильцов. В настоящий момент проводится разборка и проливка конструкций здания на предмет скрытых очагов горения, так как оно находилось в аварийном состоянии. Предположительная причина пожара – замыкание электропроводки. Причина пожара и виновные лица устанавливаются.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей