Следственный комитет Тазовского района подвел итоги за год

В Тазовском районе все тяжкие и особо тяжкие преступления за первый месяц 2023 года произошли на территории Гыды и Гыданской тундры.

Необычный «сверток» сотрудники авиакомпании «Ямал» заметили утром 23 января, в двух километрах от Гыды. 34-летний пострадавший, рейсом санитарной авиации, был доставлен в Тазовскую ЦРБ. Как говорят эксперты, северянину относительно повезло, что до обнаружения он пролежал в тундре всего два часа.

 

«Двое родственников, которые больны психическими заболеваниями, на фоне личных неприязненных отношений один родственник причинил другому телесные повреждения. После чего связал его веревкой, обмотал в различные материалы. И с целью убийства вывез за территорию поселка. В тундру, труднодоступную местность», – рассказывает  Александр Семёнов, криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по ЯНАО с дислокацией в п. Тазовском.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступник задержан. Вину он не признает. Также на территории Гыды и Гыданской тундры в этом году было совершено три убийства. Все – на фоне сильного алкогольного опьянения. Например, в ходе ссоры мать убила ножом своего 35-летнего сына. Осознав содеянное, северянка позвонила «02». Еще одно громкое дело касается уже самих полицейских.

«Участковый уполномоченный в селе Гыда, прибыл на территорию пожарной части в селе Гыда, для согласования совместного рейда по неблагополучным семьям. Передвигаясь по зданию, упал в шахту экстренного спуска пожарных. По данному факту следственным отделом проводится проверка. Будет дана оценка всем лицам и принято процессуальное решение», – говорит  Александр Семёнов.

 

Убийства, суициды, преступления против половой неприкосновенности, коррупция. В прошлом году следственным комитетом в Тазовском районе было возбуждено 62 уголовных дела по тяжким и особо тяжким статьям. Из них окончено – 44.  Детали и важные акценты обсудим в программе «Наши интервью» с Александром Семёновым. Смотрите ее уже сегодня (06.02.2023) в 19:30.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей