Совсем скоро Новый год, и на днях свой подарок получили воспитанники Тазовской школы-интерната

Волонтеры компании «Меретояханефтегаз» приобрели для ребят спортивный инвентарь для игры в настольный теннис.

 

51 ракетка, 504 шарика, три табло для счета очков и четыре сетки для игры в настольный теннис – такой спортивный подарок получили ребята на Новый год.

Алексей Сусой

«У нас была необходимость. Сегодня нам привезли ракетки в большом количестве, шарики. У нас есть в корпусах теннисные столы. Я думаю, что половину раздам по корпусам, и детишки будут играть. Во время каникул особенно будут чем-то заняты», – говорит Алексей Сусой, учитель физической культуры.

 

В преддверии праздника сотрудники Тазовского нефтепромысла по своей инициативе закупили спортивный инвентарь. Сегодня они приехали в райцентр и лично вручили его школьникам. Это уже третья подобная новогодняя акция для детей интерната. В прошлые годы волонтеры приобретали настольные игры и комплекты лыж.

Марьян Ижик

«Мы подарили порядка семнадцати комплектов лыж. Надеемся, что с удовольствием ребята ими пользуются. В этом году мы решили приобрести такой спортинвентарь, как настольный теннис, потому что лично я знаю, здесь достаточно развит этот вид. Это будет хорошая поддержка в рамках данного спорта», – рассказывает Марьян Ижик, ведущий геолог геолого-технологической службы Тазовского нефтепромысла.

 

Более двадцати лет, как лыжные гонки, так и настольный теннис остаются одними из самых популярных видов спорта в Тазовской школе-интернате. Теперь дети смогут тренироваться больше и чаще. А уже через четыре месяца у воспитанников пройдут серьезные соревнования – «Спартакиада учащихся».

Компания «Меретояханефтегаз» реализует в Тазовском важные социальные проекты в рамках программы «Родные города». В течение года предприятие организует различные образовательные, экологические и социальные проекты, помогает в организации национальных праздников.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей