Специалисты районного Департамента социального развития плетут маскировочные сети для мобилизованных тазовчан

Чтобы реализовать задумку как можно скорее, выкраивают часы из свободного времени. Кстати, это не первая инициатива работников учреждения, ранее они отправили на передовую 10 коробок с гуманитарной помощью.

Сегодня она встречает всех посетителей Департамента социального развития и как будто призывает к действию – отрезать ленту цвета хаки, повязать, закрепить. Создание маскировочных сетей – одна из инициатив работников учреждения. Тазовчане уже изготовили три, в планах сделать еще, как минимум, столько же.

Александр Красильников

«Поступила информация, что вот такие сетки очень востребованы в зоне СВО, пришла идея сотрудниками Департамента сделать вот такое сооружение. В свободное время – в обеденное и после 18:00 остаёмся, делаем потихонечку. Даже приходила семья участника с детьми, помогала. Даже попросили дома такую поставить, тоже будут делать», – рассказывает Александр Красильников, главный специалист отдела Департамента социального развития администрации Тазовского района.

 

Размер сетки 2 на 3 метра. Необходимый материал северяне приобрели самостоятельно: 30 метров основы и такой же отрез ткани цвета хаки. Остальное – дело времени и рук. Кстати, совсем скоро их станет больше – самодельные конструкции для плетения маскировочных изделий установят в одном из образовательных и культурных учреждений Тазовского.

«Все с большой охотой принимают участие. Никто не отказывается, люди остаются на обеде и после работы, и банки все несем для свечей, в школу отвозим. Приглашаем семьи, да всех приглашаем, кто хочет принять участие! Мы здесь всегда с 8:00 до 20:00, всегда можно принести те же банки, кому не нужны, ну и если кто-то хочет поучаствовать в плетении сетки», – приглашает Александр Красильников.

 

Добавим, что также в Департаменте занимаются сбором жестяных банок, которые в дальнейшем станут окопными свечами. Воск для этих целей уже закуплен.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей