Специалисты профильного ведомства провели осмотры магазинов и напомнили о мерах безопасности во время продажи пиротехники

В Тазовском прошли профилактические мероприятия, связанные с продажей и реализацией пиротехнической продукции. Отметим, что в районном центре фейерверки продаются в двух торговых точках. 

 

«Нарушений не было выявлено. Были даны, скажем так, указания по мероприятиям профилактическим. В преддверии Новогодних праздников хотелось бы напомнить гражданам, что пиротехнические изделия имеют опасность. Нельзя их давать детям до 18 лет пользоваться самостоятельно. Реализовывать гражданам, не достигшим совершеннолетнего возраста. Пиротехнические изделия запрещается оставлять вблизи открытого огня, высокой температуры, после срабатывания ранее 5 минут подходить к ним. Если фитиль потух подходить нельзя раньше определенного времени. Нельзя поджигать попытаться снова его повторно и запускать вблизи строящихся объектов, деревянных объектов, машин. Лучше на специально отведенных площадках. В Тазовском районе есть специальные площадки, рекомендуем всем направляться туда. Одна в районе детского сада «Рыбка» – это площадка старая на Колхозной. Второе место – где проводится Слёт оленеводов», – рассказывает Виталий Паненко, старший инспектор отдела надзорной деятельности главного управления МЧС России по ЯНАО в Тазовском районе.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей