Спортклубу «МЭБЕТА ТИМ» вручили сертификат на проведение турнира по силе удара

В Тазовском в спортивном зале «Витязь» состоялся первый мастер-класс по смешанному боевому единоборству ММА и одновременно вручение спортивному клубу «МЭБЕТА ТИМ» гранта на проведение турнира по силе удара.

После разминки, не спарринги, а торжественный момент! Спортивный клуб «МЭБЕТА ТИМ», участвовал в конкурсе «Гражданская инициатива» и получил грант. Это 199 тысяч рублей. На эти средства планируется провести очередной турнир по силе удара. Деньги пойдут на приобретение оборудования, сувениры для участников и кубки с медалями для победителей.

Сергей Каленкович

«Члены конкурсной комиссии решили поддержать, потому что это благое дело. Дети не ходят без дела, они занимаются спортом. Развитие дела, духа командного, взаимопомощи. Это очень важные качества для молодых людей в будущем», – рассказывает Сергей Каленкович, заведующий сектором по взаимодействию с общественными объединениями администрации Тазовского района.

 

Турнир по силе удара пройдет в Тазовском в ноябре 2023 года. Он станет частью большого фестиваля единоборств «Земля побед и достижений». Туда уже приглашены десятки бойцов ММА из Пуровского и Надымского районов, городов Новый Уренгой и Ноябрьск.

Максим Хэно

«Это пояс для будущих победителей фестиваля единоборств, который мы будем организовывать. Фестиваль будет организован за счет поддержки губернатора», – поясняет Максим Хэно, президент клуба «МЭБЕТА ТИМ», тренер.

 

Поддержка губернатора – это уже окружной грант в размере 400 тысяч, полученный клубом «МЭБЕТА ТИМ» на организацию фестиваля единоборств. Планируется проведение трех муниципальных этапов – в Салехарде, Новом Уренгое и Тазовском. Финал – в Надыме. Плюс, в течение года, серия мастер-классов в нашем районе. Цель, как минимум научить всех желающих простейшим приемам самообороны, как максимум – привлечь детей в спортзал.

Маргарита Павлова

«Мы пришли первый раз. Я хотела, чтобы дети себя нашли. До этого мы ходили на бокс. Мне особо не понравилось. Посмотрела в ВК, там мастер-класс и думаю – дай-ка детей приведу. Особенно старший, он очень спортивный мальчик. И на хоккей ходит и вообще в спорте он. А младший пока стесняется», – говорит Маргарита Павлова, жительница п. Тазовский.

 

Ефим – старший сын Маргариты. Из новичков именно он сегодня самый активный боец. В спарринге выкладывается на все сто. Мечтает стать чемпионом. Кстати, среди 25 постоянных бойцов клуба «МЭБЕТА ТИМ» уже появились настоящие звезды.

Максим Хэно

«Становятся победителями различных турниров. Например, стали призерами нашего Тазовского турнира. Также у нас один победитель. Выступали на окружном уровне. Становились призерами уровня федерального округа. Это Евгений Пурунгуй, это Тибичи Владислав, он же «Дракон» и Хатанзеев Борис, он же «Ураган»», – рассказывает Максим Хэно, президент клуба «МЭБЕТА ТИМ», тренер.

 

Эта тренировка длилась почти два часа. В ней приняли участие 19 человек. В итоге, почти все новички пообещали вернуться в зал. Кстати, у многих, говорит тренер, даже есть шанс набрать форму перед следующими соревнованиями. Они состоятся осенью в Тазовском. Это как раз и будут фестиваль единоборств и турнир по силе удара.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей