Сразу три новых ветеринарных пункта появятся в Тазовском районе в скором времени

Пушистым пациентам – комфортные условия. Сразу три новых ветеринарных пункта появятся в Тазовском районе в скором времени. Сейчас здания в разной степени готовности, от свайного поля до практически открытых.

Строительство ветеринарного участка в Антипаюте началось в прошлом году, и тогда же было завершено. Открыть его не получилось из-за проблем с поставками отопительного оборудования. Сейчас в ветпункт принят на работу фельдшер. Он будет проводить лабораторные исследования в ходе предстоящей убойной кампании.
«И после окончания убойной кампании ветеринарный фельдшер останется на месте, и будет оказывать населению уже непосредственно платные ветеринарные услуги и бесплатные, а рамках нашего государственного задания – оформление ветеринарных сопроводительных документов, вакцинация против особо опасных заболеваний животных. И в том числе платные услуги – прием животных, травма, еще что-то. Постановка диагнозов и лечение», – рассказывает Вячеслав Хритин, заместитель руководителя Новоуренгойского центра ветеринарии.
Завершается строительство ветеринарного пункта и в Гыде, ожидается, что он будет сдан до конца года. После этого в штат примут специалиста, который сможет оказывать как бесплатные, так и платные ветеринарные услуги. И совсем недавно началось строительство ветеринарной станции в Тазовском. Она будет находиться в районе речпорта. Модульное быстровозводимое здание подрядчик обещает сдать до конца этого года.
«Я надеюсь, что если это будет, это будет вообще замечательно. Наши специалисты переедут из этого полуразвалившегося и покосившегося здания в новое здание, которое будет обеспечено соответствующим оборудованием и смогут оказывать там дополнительные ветеринарные услуги населению и юридическим лицам», – говорит Вячеслав Хритин, заместитель руководителя Новоуренгойского центра ветеринарии.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей