Страшная авария произошла накануне на территории Тазовского района

Автомобили «Урал» и «Нива» столкнулись в семидесяти километрах от районного центра, на 179-ом километре трассы «Коротчаево – Тазовский».

«По предварительным данным, виновник – водитель автомобиля «Урал», в нарушение требований дорожного знака 3.20 допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств», – говорит Андрей Гусев, ВРИО начальника ОГИБДД Тазовского района.

 

В «Ниве» находились три человека – водитель и двое пассажиров, мужчины 1983, 1988 и 1995 годов рождения. Они скончались до приезда «Скорой помощи».

Андрей Гусев

«Граждане проживают на территории Нижневартовска, по предварительным данным. Не жители Тазовского района. Работают на месторождении Мессояхинском. Направлялись в сторону поселка Коротчаево. Водитель «Урала» не получил телесных повреждений, на данный момент находится в следственном отделе, дает показания по данному происшествию. Водитель «Урала» в трезвом состоянии был. Причина – невнимательность водителя «Урала»», – поясняет Андрей Гусев.

 

Если вина водителя грузовика будет доказана, то он может отправиться в тюрьму на срок до пяти лет. Добавим, что только с начала этого года на трассе «Коротчаево – Тазовский» выявлено 161 нарушение требований правил дорожного движения. В основном, это обгон и выезд на полосу встречного движения. Зафиксировано 11 ДТП, в результате которых автомобили получили механические повреждения. Двенадцатое обернулось трагедией. Во избежание аварий инспекторы призывают водителей соблюдать правила и быть предельно внимательными на дорогах.

 

ОМВД России по Тазовскому району в целях установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 179 километре автодороги п. Коротчаево – п. Тазовский 13 апреля 2023 года обращается к жителям и гостям Тазовского района, ставшим очевидцами произошедшего, либо располагающих информацией об обстоятельствах дорожного происшествия, обратиться по телефонам дежурной части: 89195504347, 2-02-02. Телефоны отделения ГИБДД района: 2-04-69, 2-04-67. Код города 34940. Заранее благодарим за сотрудничество.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей