Сводка ГИБДД

70 нарушений требований правил дорожного движения выявлено сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Тазовского района на минувшей неделе.

 

Так, в семи случаях водители перевозили детей – пассажиров без специального удерживающего устройства. Также зафиксирован один случай управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мария Гордеева

«11 марта около шести часов вечера на улице Спортивная №13 сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено транспортное средство – Нива Шевроле под управлением мужчины 1975 года рождения. После остановки транспортного средства сотрудники полиции подошли к автомобилю, представились и попросили передать документы в соответствии с пунктом 2.1.1 правила дорожного движения. Водитель, мало того, что отказался передавать документы, так он отказался общаться с сотрудниками полиции, при этом заблокировал двери. После неоднократного разъяснения действующего положения сотрудниками полиции было принято решение разбить стекло и извлечь водителя транспортного средства из автомобиля. Что и было сделано. Была применена физическая сила в соответствии с требованиями закона РФ. Мужчина находился с признаками сильного опьянения. Позже отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него возбуждено административное производство. Водителя ждет суд. В настоящий момент он задержан и находится в дежурной части ОМВД России по Тазовскому району», – рассказывает Мария Гордеева, инспектор направления по безопасности дорожного движения ОГИБДД Тазовского района.

 

В воскресенье, сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме. Причиной стала сильная метель.

«Было ограниченно движение по загородной автодороге, формировались колонны не менее двух-трех транспортных средств, и осуществлялось сопровождение. Для того чтобы водители не попали в снежные заторы. Кроме того была организована помощь троим участникам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции извлекали из снежных заносов автомобили», – добавляет Мария Гордеева.

 

Также, сегодня стартовал 1 этап профилактической акции «Внимание – дети!». В эти дни сотрудники Госавтоинспекции будут проводить комплекс мероприятий, направленных на соблюдение правил дорожного движения.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей