Сводка ГИБДД

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 81 нарушение правил дорожного движения. Установлено 10 случаев, в которых водители управляли автомобилем без использования ремней безопасности. Два пешехода нарушили требования ПДД в части пересечения проезжей части.

 

Также выявлено шесть фактов, где водители не предоставили преимущество в движении пешеходам в зоне действия знака «пешеходный переход». А в зоне действия знака «обгон запрещен» зафиксировано два случая выезда на полосу встречного движения.

 

«15 апреля около восьми часов утра в микрорайоне Геолог, дом 15А, водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Deo Nexia, допустил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного автотранспорта, где совершил обгон впередиидущего автомобиля. По данному факту в отношении гражданина возбуждено административное производство по части 5, статьи 12.14. Согласно информационным системам ГИБДД было установлено, что данный водитель уже первого января 2023 года допускал подобного рода нарушение. По этой причине за совершение административного правонарушения предусмотрено данной статьей повторно. В отношении водителя возбуждена статья 12.15 по пятой части. Она предусматривает лишение специального права на срок – год. На территории Тазовского района за неделю зарегистрировано четыре ДТП. В трех из них автомобили получили только механические повреждения и одно ДТП в котором погибли три человека. По видам ДТП – два съезда: одно опрокидывание и одно столкновение», – рассказывает Мария Гордеева, инспектор направления по безопасности дорожного движения ОГИБДД Тазовского района.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей