Внимание!!! Управление ГО и ЧС предупреждает: в связи с неблагоприятными погодными условиями по всей территории Тазовского района 19.04.24г. с 14:34 ч. ограничен выезд за пределы п. Тазовский и с. Газ-Сале, до особого распоряжения. Рекомендуем ограничить передвижение всех видов техники по межселенной территории и территории населенных пунктов Тазовского района.

Сводка пожарных

За прошедший месяц в Тазовском районе было зафиксировано 2 пожара. Один из них произошёл 24 января по адресу Пиеттомина, 20. Так же огнеборцы три раза выезжали по боевой тревоге.

 

«Горел многоквартирный жилой дом в поселке Тазовский по адресу Пиеттомина, 20. В результате пожара повреждены две квартиры на общей площади 199 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. Кроме этого, 26 января в поселке Тазовский реагировали на сообщения о запахе горелой проводки по адресу микрорайон Геолог, дом 11. По прибытию дежурного караула установлено, что произошло короткое замыкание в электрощите. Благодаря бдительности жильцов пожара удалось избежать. Также в селе Антипаюта 25 числа реагировали на сообщение о запахе горелой проводки в гараже, расположенного рядом с домом №20 по улице Юбилейная. По прибытию дежурного караула установлено, что произошло короткое замыкание электропровода. И в субботу в 17 километрах от села Газ-Сале произошло дорожно-транспортное происшествие с последующим горением. На ликвидации последствий ДТП был задействован дежурный караул в составе 1 единицы пожарной техники и трех человек личного состава ПЧ по охране села Газ-Сале. По прибытию дежурного караула были поданы огнетушащие вещества на тушение автомобиля газель «Некст»», – рассказывает Владимир Яптунай, заместитель начальника отряда противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей