Тазовчане посетили благотворительный концерт Гадира Байрамова и Геннадия Салиндер

Помощь землякам на первом месте! Все собранные средства организаторы направили в поддержку мобилизованных северян, участников СВО.

Районный Дом культуры. До концерта ровно час. Но холл учреждения уже не пустует. Перед основным мероприятием здесь проходят мастер-классы, акции и флэшмобы в поддержку мобилизованных. Всего их 7. Например, собирают гуманитарную помощь или пишут письмо солдатам. Слова из самого сердца превращаются в мысли, выливаются на чистый лист, заполняя его теплыми пожеланиями.

Екатерина Береснева

«Я пишу о том, что мы гордимся ими, какие они у нас молодцы, и я желаю им здоровья, добра, счастья и благополучия», – говорит Екатерина Береснева.

 

За столом проходит флэшмоб «Портрет героя». Каждый может приложить руку к творчеству и разукрасить какую-то часть. После того, как картина высохнет, вверху, на триколоре, можно будет оставить любое пожелание солдатам.

Планируется, что портрет от тазовчан будет передан мобилизованным. Как и органайзеры, которые мастерят все желающие по соседству. В небольшой конвертик вкладывают важные мелочи, которые могут пригодиться в быту солдатам. Всего в этот день взрослые и дети изготовили 50 полезных наборов.

Татьяна Казымова

«В органайзер у нас входят нитки: черного цвета, белого и зеленого. Также иголочка и булавочка. Мы хотели что-то полезное, чтобы можно было и необъемное, маленькое что-то, что пригодится. Такой набор пригодится обязательно», – рассказывает Татьяна Казымова, ведущая мастер-класса.

 

Главный центр притяжения – здесь можно выбрать место в зале и сделать благотворительный взнос в поддержку мобилизованных северян. Минимальный – 500 рублей. За несколько минут до концерта очередь становится только больше. Жители поселка говорят, что не смогли упустить возможность совместить приятное с полезным: послушать любимые песни в исполнении любимых исполнителей и помочь землякам.

Любовь Тудвасева

«В такое тяжелое время – это, конечно, особенно важно. Чтобы они чувствовали частичку наших душ. Что мы поддерживаем, ждём их, чтобы возвращались живыми и здоровыми в свои семьи», – говорит Любовь Тудвасева.

 

Благотворительный концерт начинается с дуэта двух артистов. Знакомая «Синяя вечность» звучит напористо и торжественно. После на сцене остаётся Гадир Байрамов. Блок сольного выступления – 10 песен. Отмечает, что такие мероприятия ему не в новинку. Сегодня северянин работает в тюменском театре романса. В конце 2022 года Гадир принял участие в небольшом гастрольном туре по сбору средств для мобилизованных.

Гадир Байрамов

«Мы, не задумываясь, выбрали программу, которая посвящена тем великим военным годам. Половина концерта будет посвящена военным песням, и, конечно же, о любви тоже, которая даёт нам надежду и веру в светлое будущее», – поясняет Гадир Байрамов, артист.

 

На сцене Геннадий Салиндер. Земляков приветствует популярными эстрадными песнями и композициями из собственного репертуара. Отмечает, что встречи с тазовским зрителем ждал особенно, ведь именно они отдали больше всего голосов в опросе в соцсетях за место проведения очередного концерта.

Геннадий Салиднер

«Это мой дом, моя родная земля. Я родился здесь, окончил школу-интернат. Выбрал, решил здесь. Были предложения и в Надыме провести, и в Салехарде. Выбрали Тазовский, потому что здесь все свои, все родные, земляки», – делится Геннадий Салиндер, артист.

Благотворительный концерт длился чуть больше часа. Все собранные средства, гуманитарная помощь, тёплые пожелания и небольшие презенты будут переданы мобилизованным тазовчанам в ближайшее время.

 

Полную версию концертной программы смотрите 26 февраля в 19:00.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей