Принять участие в автопробеге пригласили всех желающих.

Виктор Мальков, участник автопробега:
«Я считаю, то 9 мая, день Победы — это святой праздник, который отмечает вся России и в каждом городе проводятся мероприятия. И у нас в поселке ежегодно проводится автопробег. В этом году это автопробег «Бессмертный полк». Поэтому принять участие – не просто важно. Для меня это честь, наверное».

Александр Чураков, участник автопробега:
«Потому что я патриот своей страны, России. Эта война была очень тяжелой, мы ее выиграли и в честь в Великой Отечественной войне Победе принимаю участие. Показать тем самым, что мы патриоты и помним историю. Будем чтить историю и уважать своих дедов».

Колонна стартовала ровно в 16 часов от Районного дома культуры. Далее автомобилисты проехали по улицам Геофизиков, Пушкина, Ленина, Калинина и финишировали там же — на площади РДК. Автопробег в честь Дня Великой Победы в Тазовском проходит ежегодно, многие едут с портретами своих ветеранов. По словам организаторов, тазовчане подобные акции уважения поддерживают охотно. По улицам поселка проезжают десятки автомобилей. В этом году маршрут планировали разнообразить и доехать до микрорайона Газ-сале, однако, из-за погодных условий, было решено провести автопробег в традиционном формате.

Добавить комментарий