Тазовский мастер Андрей Яр вновь удивляет своими шедеврами.

История этой работы началась летом. Тогда короба еще не было из-за отсутствия материала. Со временем, заказчик приобрел фанеру и доски. Затем началась покраска и роспись картинок.

 

По словам мастера, в санях не стоит перевозить мясо, рыбу или продукты для стойбища, поскольку они предназначены исключительно для катания детей. Для того чтобы внутри «поселить» сказочных героев, художнику пришлось смотреть мультики, изучить их движения и повадки.

«Большую часть времени у меня, наверное, заняла художественная роспись, раскраска. Само изготовление саней заняло дня два-три. А вот эта художественная роспись – неделю. Покрашу, мне приходится ждать день-два, пока один слой краски высохнет. Подсох один слой, я наношу узор какой, орнамент, либо рисунок, иначе не получится, смешиваются все краски», – рассказывает Андрей Яр, мастер ДПИ.

 

Вся роспись нанесена на зимний камуфляжный фон. Снаружи – тундра, стойбище, животные и снегоходы. Внутри – все посвящено детям. Чтобы они могли разглядывать картинки в пути.

«Самое главное, чтобы людям нравилась эта красота. Чтобы, в первую очередь, это безопасность. Чтобы эти сани не развалились, это в самую первую очередь, потом уют, комфорт, красота. Взялся за работу человек, нужно максимально вложить все эти положительные моменты, полный позитив чтоб был. Чтобы люди садились в сани или ехали и просто радовались», – говорит Андрей Яр.

 

Подобные сани Андрей уже делает в десятый раз. Говорит, что к каждому заказчику нужен индивидуальный подход. Учитываются пожелания, вплоть до рисунка и росписи. Например, гжель или хохлома. Также клиенты заказывают картины, портреты и даже деревянную посуду.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.

Новости по теме
Важные новости
Подпишитесь, чтобы быть в курсе новостей